Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Техническое заключениео состоянии кровли здания

 admin        11.04.17

Техническое заключениео состоянии кровли зданияТехническое заключение о состоянии кровли здания.

Москва, ул. Пулковская апрель 2014.

Адрес: Москва, ул. Пулковская, д. 4, корп.1 с целью определения причин протечек и рекомендациями о возможности дальнейшей эксплуатации. Главный инженер Долганов А.И.

Техническое заключение состоит из пояснительной записки, двух таблиц и двух приложений с графической расположения дефектов и фотофоотчётами, допуски СРО.

В заключении представлены результаты обследования строительных конструкций здания, расположенного по адресу: Москва, ул. Пулковская, д. 4, к.1.

На основании дефектных ведомостей дана оценка технического состояния строительных конструкций. Выявлены причины образования дефектов и повреждений. Определена степень влияния дефектов и повреждений на работу конструкций. Разработаны рекомендации по устра-нению неудовлетворительного состояния дефектных и поврежденных элементов здания. Все обследуемые конструкции проклассифицированы по категории опасности.

Список исполнителей.

Долганов А.И. Руководитель, главный инженер проекта, д.т.н.

Общее руководство, редактирование, подготовка Техзаключения.

Беляев С.Д. Ответственный исполнитель, инженер.

Составление отчёта, фотофиксация, выполнение чертежей, подготовка Техзаключения.

Настоящее заключение составлено по результатам обследования чердачного этажа и кров-ли в здании, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Пулковская, д.4, корп.1. Обследование произведено с целью выявления дефектов и повреждений конструкций кровли и разработки рекомендаций о возможности дальнейшей эксплуатации.

Здание – эксплуатируемое, 25-ти этажное, с подвалом и чердачным этажом. Год постройки – 2002. Функциональное назначение здания – жилое.

Работа по обследованию выполнялась в соответствии с требованиями действующих нор-мативных документов Ростехнадзора и Госстроя Российской Федерации и включала в себя следующие этапы.

ознакомление с проектной и исполнительной документацией.

техническое освидетельствование строительных конструкций.

разработка рекомендаций по устранению дефектов.

составление отчетной документации.

Ниже даны определения технического состояния и отдельных конструктивных элементов по классификации [7.

Нормативное состояние категория технического состояния строительной конструкции или здания в целом, характеризующаяся отсутствием дефектов и повреждений, влияющих на снижение несущей способности и эксплуатационной пригодности.

Работоспособное состояние категория технического состояния, при которой некоторые из численно оцениваемых контролируемых параметров не отвечают требованиям проекта, норм и стандартов, но имеющиеся нарушения требований, например, по деформативности, а в железобетоне и по трещиностойкости, в данных конкретных условиях эксплуатации не приводят к нарушению работоспособности. Несущая способность конструкций, с учетом влияния имеющихся дефектов и повреждений, обеспечивается.

Ограниченно работоспособное состояние категория технического состояния конструкций, при которой имеются дефекты и повреждения, приведшие к некоторому снижению несущей способности, но отсутствует опасность внезапного разрушения. Функционирование конструкции возможно при контроле ее состояния, продолжительности и условий эксплуатации.

Аварийное состояние категория технического состояния конструкции или здания и сооружения в целом, характеризующаяся повреждениями и деформациями, свидетельствующими об исчерпании несущей способности и опасности обрушения (необходимо проведение сроч-ных противоаварийных мероприятий.

Кроме того, в дефектных ведомостях наряду с описанием дефекта или повреждения в настоящем отчете указывается категория его опасности, устанавливаемая по следующим при-знакам [27.

А - дефекты и повреждения особо ответственных элементов и соединений, пред-ставляющие опасность разрушения. Если в результате обследования обнаруживаются повре-ждения группы А, то соответствующую часть конструкций следует немедленно вывести из эксплуатации до выполнения необходимого ремонта или усиления.

Б дефекты и повреждения, не грозящие в момент осмотра опасностью разрушений кон-струкций, но могущие в дальнейшем вызвать повреждения других элементов и узлов или при развитии повреждения перейти в категорию А.

В дефекты и повреждения локального характера, которые при последующем развитии не могут оказать влияния на другие элементы и конструкции (повреждения вспомогательных конструкций, площадок, местные прогибы и вмятины ненапряженных конструкций и т.п.

Таким образом, основной целью работы являлась оценка технического состояния строи-тельных конструкций и пригодности их к дальнейшей эксплуатации. Обследование проводи-лось в соответствии с требованиями [7, 9.

1. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА.

Объект обследования расположен в г. Москве, ул. Пулковская, д. 4, к.1. Климатический район строительства – II, подрайон – 2В. Климатическая зона со следующими характеристика-ми.

расчетная температура наружного воздуха – минус 28°С.

вес снегового покрова (III район) – 1,8 кПа (180 кгс/м.

скоростной напор ветра (I район) – 0,23 кПа (23 кгс/м.

сейсмичность площадки строительства – 5 баллов.

Здание не принадлежит к опасным производственным объектам в соответствии с Градостроительным кодексом РФ и Федеральным законом от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ.

Здание расположено на Пулковской улице, вблизи метро Водный стадион, на охраняемой территории ТСЖ «Фортуна-4.

Первый этаж здания – нежилой, сдается под офисные помещения. В настоящее время там размещается банк.

Фасад 1-го этажа оштукатурен и покрашен. Фасады вышерасположенных этажей оформлены кладкой из отделочного кирпича.

Здание – монолитнокирпичное, построено по жесткой перекрестностеновой схеме. Фундаменты – ленточные. Стены в здании монолитно- кирпичные. Толщина стен без учета отделки - 0,64м. Внутри стены оштукатурены и окрашены, либо обшиты гипсокартоном по металлическому каркасу и оклеены обоями. Перекрытия – монолитные железобетонные, толщиной 200мм.

Перегородки в здании – кирпичные и гипсобетонные.

2. РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ.

2.1. Общие замечания.

В результате обследования была определена конструктивная схема здания.

Планы чердачного помещения, планы кровли, планы с нанесением результатов обследования и обнаруженных дефектов приведены в приложении 1.

Замачивание стен и утеплителя кровли происходит вследствие затекания влаги через дефекты в кровельном покрытии и разрушенные стыки в участках с плиточным покрытием.

Дефекты появились в результате неудовлетворительного качества строительных работ, а также естественного физического износа применяемых строительных материалов.

Дефекты и повреждения элементов и узлов приведены в соответствующих ведомостях с указанием методов их устранения. Фотофиксация дефектов кровли здания приведена в приложении 2.

2.2. Фундаменты.

Фундаменты не обследовались.

Наружные стены здания - несущие, 3-х слойные панели (из монолитного железобетона, эффективного утеплителя и отделочного кирпича), толщиной 650 мм. Внутренние – несущие моно-литные железобетонные, толщиной 200 мм. В соответствии с техническим заданием обследова-лись только стены чердачного этажа. Перегородки – из пенобетонных пазогребневых блоков, толщиной 100 мм.

В таблице 1 приведены выявленные в стенах чердачного этажа дефекты и рекомендации по их устранению.

Таблица 1 Выявленные дефекты в стенах чердачного этажа.

Место расположения, участок.

Описание дефекта / повреждения.

Метод устранения дефекта / повреждения.

(голосов:)
Похожие статьи

Нормативных документов в строительстве (3)
8.4 Бетонные и железобетонные конструкции. 8.4.1 Изготовление бетонных и железобетонных...
 17.03.16

Обследование кровли
Обследование кровли. ПРАВИЛА ОБСЛЕДОВАНИЯ КРОВЛИ. 1. Перед осмотром крыши здания необходимо...
 15.04.16

Обследование бетонных и железобетонных конструкций
Обследование бетонных и железобетонных конструкций. Автор: Ira Mironova. Студенты, аспиранты,...
 23.03.16

Оценка свойств бетона
Оценка свойств бетона. Около половины строительных конструкций зданий и сооружений в процессе...
 22.04.16

Проект организации строительства завода
Проект организации строительства завода. Читать далее: Организация строительной площадки...
 14.05.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru