Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Строительство дачи – основные этапы

 admin        12.11.16

Строительство дачи – основные этапыСтроительство дачи – основные этапы.

Порой в жизни наступает момент, когда хочется уехать подальше от суеты городской жизни, шумных соседей и загазованных улиц. Покупка собственного земельного участка вдали городской черты – лучшее решение не только для организации места отдыха на лоне природы, но и удачного вложения средств.

Одновременно с радостью обладания собственной землей появляются и хлопоты по ее обустройству. Владельцу необходимо юридически грамотно оформить не только земельный участок, но и разработать план будущего дома, смету строительства и приобретения материалов, договор со строительной бригадой.

С завершением бюрократического этапа можно приступать к строительству. Необходимо определиться, прежде всего, из каких материалов будет возводиться дача: для загородных коттеджей чаще всего предпочитают использовать деревянный сруб, строить дома по канадской технологии или же использовать традиционные, проверенные временем материалы, такие, как кирпич или газоблоки.

Множество строительных компаний предлагают свои услуги для постройки самых разнообразных проектов. Среди них лучше выбрать фирму, занимающуюся циклом строительства «под ключ», а также полным документальным оформлением. Они позаботятся и о подборе материалов, и о доставке их на стройплощадку, об аренде подъемников, штабелеров электрических или различной другой специализированной техники, которая может понадобиться в процессе строительства.

Этапы строительства могут варьироваться в зависимости от многих факторов. Но наиболее типовыми из них являются следующие работы.

1. Закладка фундамента.

2. Возведение стен под крышу.

3. Монтаж кровли.

4. Проводка внутренних инженерных коммуникаций.

5. Отделка помещений и фасада здания.

6. Работы с придомовой территорией, ландшафтный дизайн, постройка дополнительных сооружений.

Строительство дачи – серьезная и весьма продолжительная работа, требующая определенной подготовки, наличия соответствующих знаний и умений. Важно обеспечить удобные условия труда для рабочих, места под хранение материалов, обеспечить проезд строительной или складской техники к месту строительства. Современное оборудование позволяет выполнять погрузочно-разгрузочные работы даже на предельно ограниченных территориях, что значительно облегчает процесс строительства, и, соответственно, снижает расходы.

По завершению всех этапов можно получить уникальный, надежный и уютный дом, способный радовать всех членов семьи, а также друзей и гостей многие-многие годы.

Также вам будет интересно.

Сварочный инвертор telwin Этот производитель сварочных аппаратов имеет богатую историю. Компания была создана в 1963 году в Италии. За этот период, этот производитель стал лидером по производству сварочного.

(голосов:)
Похожие статьи

Этапы строительства частного дома или как строят профессионалы
Этапы строительства частного дома или как строят профессионалы. Этапы строительства частного дома...
 05.08.17

Построить крышу дома своими руками
Построить крышу дома своими руками. Ждем ваших заявок! Отличное решение для стропильной системы...
 14.03.16

Строительство коттеджей
Строительство коттеджей. Можно разделить всех нас на две основные категории. Первая категория –...
 11.02.17

План строительства частного дома
План строительства частного дома. Покупка земельного участка – первый и самый решительный шаг на...
 18.03.16

Основные этапы строительства
Основные этапы строительства. Весь процесс строительства можно разделить на несколько основных...
 31.03.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru