Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Советы по строительству бани

 admin        30.08.16

Советы по строительству баниСоветы по строительству бани.

Баня, сауна.

Чистовик подготовил лайфхак для владельцев дач и любителей бани.

Многим владельцам приусадебных участков закономерно приходит в голову вопрос: как лучше и правильнее построить баню? Ответы могут быть разные, и все больше зависит от специфики конкретной территории и, конечно же, от личных предпочтений и финансовых возможностей домовладельцев. При всем этом здесь есть определенные особенности, которые характерны для всех случаев строительства бани.

Перед тем, как начать строительство, следует подобрать подходящее место и оценить площадь, планируемую под застройку. Изучив этот момент детально, можно будет лучшим образом все спланировать.

Важно учесть также и то, как именно будет подведена канализация к данной постройке. К слову, если все это будет рядом, то обустроить слив у бани будет гораздо проще. Для того, чтобы канализация и дренажная система работали качественно, для возведения бани выбирать участки, которые обладают определенным уклоном. В том случае, если баня возводится в саду, грамотно организованный дренаж надежно обеспечит растения влагой.

Очень хорошо, если баня строится на возвышенном берегу естественного водоема. Преимущество заключается в том, что вода из реки или озера намного лучше колодезной. К тому же она прекрасно подходит для того, чтобы использовать ее в бане. Кроме того, сам водоем отлично подойдет для плавания в нем после парилки. Если же поблизости подобных мест нет, то лучше сделать рядом с баней и небольшой искусственный водоем – он организовывается достаточно просто, и вариантов на эту тему может быть достаточно много.

Устраивая вход в баню и выбирая расположение ее окон, нужно учитывать, что вход обычно размещается с южной стороны – это, как правило, делает баню теплее. Также существуют рекомендации, на основе которых окна лучше делать с западной стороны – это позволяет видеть солнечный закат, который благоприятно влияет на состояние человека и помогает расслабиться.

Естественно, при строительстве бани очень важно соблюдать меры предосторожности, в том числе и правила пожарной безопасности. В частности, рекомендуется размещать баню в зоне хорошей видимости из окон основного дома на участке. Благодаря такому подходу можно будет наблюдать за баней в процессе ее топки. Само собой, это и очень удобно, например, когда в баню есть очередь для желающих помыться.

Возводя баню, также следует учитывать, что она представляет собой место, где не только моются, но и отдыхают. В связи с этим можно подойти к строительству бани творчески, например, организовать больше свободного пространства для зоны отдыха.

(голосов:)
Похожие статьи

Строим баню своими руками - поэтапный показ строительства
Строим баню своими руками поэтапный показ строительства. Баня 5х4 с мансардой Быть владельцем...
 26.10.16

Русская баня и финская сауна
Бани. Строительство бани. Русская баня и финская сауна. Основные различия. Строительство бани —...
 15.07.16

Строительство парилки в бане своими руками
Строительство парилки в бане своими руками. Парная своими руками фото. Естественная вентиляция...
 25.05.17

Строительство бани на загородном участке
Строительство бани на загородном участке. Если у вас имеется дача, или вы постоянно проживаете в...
 15.01.17

Постройка бани на даче
Постройка бани на даче. Как построить баню своими руками . что для этого нужно и какую технологию...
 11.04.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru