Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Строительство бани на загородном участке

 admin        15.01.17

Строительство бани на загородном участкеСтроительство бани на загородном участке.

Если у вас имеется дача, или вы постоянно проживаете в загородном доме, рано или поздно может возникнуть мысль о строительстве бани . Это вполне реальная и решаемая задача. Просто нужно подойти к ее решению, предварительно все обдумав.

Тип и размер будущей постройки, прежде всего, зависит от ваших потребностей и от финансовых возможностей. Если дом уже построен, можно строить баню непосредственно примыкающей к нему. Этот вариант способен очень существенно сократить расходы, связанные со строительством. Можно конечно поставить баню как отдельное строение, в соответствии с русскими традициями. Для строительства лучше всего подойдет возвышенность. Это поможет легче решить проблему отвода использованной воды. Однако если к вашему участку примыкает естественный водоем, то можно и баню возвести, где-нибудь рядом с ним. При этом необходимо позаботиться о том, чтобы вода из бани не смогла его загрязнить. Чаще всего устройство бани включает три помещения: комната для отдыха, помещение где можно помыться и непосредственно парилка. Конечно это не догма. По вашему желанию количество комнат можно увеличить или уменьшить. Все зависит только от желания и возможностей.

Непосредственно, строительство бани начинается с фундамента. После его заливки на него устанавливается сруб. В этом весь порядок работы не будет отличаться от строительства дома. Устройство внутри здания, имеет некоторые отличия. Окно присутствует только в помещении для отдыха, в парилке оно естественно ненужно. Дверь в парилку делается невысокая и с высоким порогом. Это необходимо, прежде всего, для экономии пара. Печь-каменка располагается недалеко от двери и, как правило, напротив полок. Необходимо продумать и систему вентиляции помещений бани.

После того, как сруб готов, его конопатят самым тщательнейшим образом. Помещения бани должны быть максимально герметичны.

При строительстве бань чаще всего крышу делают двускатную. Для несущего материала - стропил, используется хорошо просушенные брусья из хвойных пород деревьев.

(голосов:)
Похожие статьи

Строительство русской бани своими руками
Строительство русской бани своими руками. Поход в русскую баню это не только смыть грязь и пот но...
 09.06.17

Советы по строительству бани
Советы по строительству бани. Баня, сауна. Чистовик подготовил лайфхак для владельцев дач и...
 30.08.16

Строительство парилки в бане своими руками
Строительство парилки в бане своими руками. Парная своими руками фото. Естественная вентиляция...
 25.05.17

Начинаем и строим баню своими руками
Начинаем и строим баню своими руками. Мало того, что мы строим баню своими руками, важно еще...
 19.01.16

Строительство бани некоторые советы
Строительство бани некоторые советы. Так сложилось на Руси, что баня всегда была спутником...
 29.01.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru