Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Ремонт и строительство своими руками

 admin        08.05.16

Ремонт и строительство своими рукамиКрыша в доме является одним из важнейших элементов, поэтому к выбору кровли нужно подходить со всей ответственностью. И чтобы после сделанной работы не появилось чувство неудовлетворенности, этим вопросом нужно заниматься еще на стадии планирования дома. По крайней мере, во прос, чем покрыть крышу дома, должен быть решен до установки стропильной системы. Ведь разный кровельный материал имеет разный вес, и каждый кровельный материал предъявляет свои требования к обрешетке.

Для себя застройщик, тоже на раннем этапе, должен определить, каким условиям должна удовлетворять крыша, и какова планируемая конструкция самого дома. Имеется в виду, с мансардой дом или нет, будет ли производиться дополнительная шумоизоляция крыши или нет, и т.д. От всех этих условий будет зависеть выбор кровельного материала.

Со своей стороны я проведу небольшой анализ кровельных материалов, чтобы Вы могли целенаправленно выбрать то, что Вам нужно. Начнем с металлочерепицы, которая в последнее время пользуется большим спросом. Во–первых, она очень сильно шумит во время дождя, поэтому нужно делать очень хорошую шумоизоляцию мансардного этажа. При смене температуры, на внутренней стороне образуется конденсат, поэтому требуется дополнительная гидроизоляция и двойная обрешетка. Если этого не сделать, быстро сгниет стропильная часть. Также при монтаже требуется аккуратность, если наступить всей массой, может образоваться вмятина – листы металла очень тонкие.

Есть на рынке керамическая черепица, но она очень тяжелая. Также представлена финская битумная черепица. Все хорошо, и монтаж вести легко, особенно по сложным крышам,но под нее основа должна быть сплошной. К тому же они достаточно дорогие.

Если отталкиваться от цены, то подешевле оказывается Ондулин. Это прессованный картон ,пропитанный битумом. Имеет волнистую форму, выпускается разных цветов, достаточно надежный и, к тому же, легкий. Для небольших строений подойдет, к тому же на такой кровле шум дождя минимальный. Монтаж производится достаточно просто.

Некоторые застройщики в качестве кровли применяют профнастил, который бывает по толщине железа намного больше, чем металлочерепица. Получается очень прочная и надежная крыша.

Надо помнить, что основная функция крыши – это надежная защита от осадков самого дома, и тогда дом прослужит долго. А чтобы кровельный материал выполнял свои функции, нужно правильно выбрать угол наклона, чтобы не накапливалось очень много снега зимой, правильно выполнить обрешетку и применить гидроизоляцию.

Вот в таком ключе подходите к выбору кровельного материала. Проанализируйте, сравните все за и против, посчитайте стоимость и выберите самый оптимальный для Вас вариант. Мне будет приятно, если статья поможет Вам сделать выбор.

Еще можно почитать.

Крыша над головой это вообще важно. Да и чем покрыта она тоже, наверное, имеет значение. Я живу на последнем этаже. И когда крыша дала течь, ни на минуту не засомневалась, что нужно вложить деньги в ее ремонт. Не стала дожидаться подачки от ЖЭКа, наняла самостоятельно мастеров. Перекрыли (шифером), и все спокойно созерцаю любой дождь из окошка и ни о чем не беспокоюсь. А вот ондулином покрывали балконный козырек. Никакого шума от дождя не слышно.

спасибо, ваша статья нам помогла сделать выбор, долго думали, а после прочтения статьи сразу определились.

(голосов:)
Похожие статьи

Мир кровли - как выбрать крышу для дома?
Мир кровли как выбрать крышу для дома. Крыша дома столь же важна, как и правильно заложенный...
 23.01.16

Уклон односкатной крыши зависит от кровельного материала
Полезные советы по дому Full site. Уклон односкатной крыши зависит от кровельного материала. ...
 13.03.17

Строительство и ремонт крыши в Москве
Строительство и ремонт крыши в Москве. Строительство и ремонт крыши в Москве. Кровля является...
 27.04.17

Ондулин или металлочерепица что лучше?
Доброго времени суток дорогие читатели. Какую кровлю для своего дома выбрать, ондулин или...
 03.05.16

Чем покрыть крышу бани: металлочерепица, ондулин или рубероид
Чем покрыть крышу бани: металлочерепица, ондулин или рубероид. При строительстве...
 24.06.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru