Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Новые виды бетона

 admin        09.02.16

Новые виды бетонаНовые виды бетона.

Бетон является искусственным каменным материалом, получаемым из рационально подобранной смеси вяжущего вещества (с водой, реже без нее), заполнителей и специальных добавок (в некоторых случаях) после ее формования и твердения. Это один из основных стройматериалов. До формования указанная смесь называется бетонной смесью.

В зависимости от объемной массы (в кг/м 3 ) выделяются следующие новые виды бетона . особо тяжелый (более 2500), тяжелый (от 1800 до 2500), легкий (от 500 до 1800) и особо легкий (менее 500) бетоны.

Особо тяжелый бетон.

Предназначен для специальных защитных сооружений (от радиоактивных воздействий); изготавливается преимущественно на портландцементах и природных или искусственных заполнителях (магнетит, лимонит, барит, чугунный скрап, обрезки арматуры). Для улучшения защитных свойств от нейтронных излучений в особо тяжелый бетон обычно вводят добавку карбида бора или другие добавки, содержащие легкие элементы - водород, литий, кадмий.

Наиболее распространенным, однако, является тяжелый бетон, применяемый в железобетонных и бетонных конструкциях промышленных и гражданских зданий, в гидротехнических сооружениях на строительстве каналов, транспортных и других сооружений. К заполнителям для тяжелого бетона предъявляются специальные требования по гранулометрическому составу и чистоте. К тяжелым бетонам относится силикатный бетон, в котором вяжущим является кальциевая известь.

Промежуточное положение между тяжелыми и легкими бетонами занимает крупнопористый (беспесчаный) бетон, изготовляемый на плотном крупном заполнителе с поризованным при помощи газо- или пенообразователей цементным камнем.

Виды легких бетонов.

Легкие бетоны изготавливают на гидравлическом вяжущем и пористых искусственных или природных заполнителях. Существуют различные виды легких бетонов . названные в зависимости от вида примененного заполнителя - вермикулитобетон, керамзитобетон, пемзобетон, перлитобетон, туфобетон и др.

По структуре и степени заполнения межзернового пространства цементным камнем легкие бетоны подразделяются на обычные легкие бетоны (с полным заполнением межзернового пространства), малопесчаные легкие бетоны (с частичным заполнением межзернового пространства), крупнопористые легкие бетоны, изготовляемые без мелкого заполнителя, и легкие бетоны с цементным камнем, поризованные при помощи газо- или пенообразователей.

По виду вяжущего легкие бетоны на пористых заполнителях разделяются на цементные, цементно-известковые, известково-шлаковые и силикатные. Рациональная область применения всех видов легких бетонов - наружные стены и покрытия зданий, где требуются низкая теплопроводность и малый вес. Особо легкие же бетоны применяют главным образом как теплоизоляционные материалы.

Смотрите на нашем сайте стоимость монолитного бетона в Москве и области.

(голосов:)
Похожие статьи

Сколько весит?
Сколько весит. Сколько весит куб (кубометр) бетона. Вес бетона напрямую зависит от применяемых...
 11.11.16

Теория бетонов
Теория бетонов. Виды бетонов и теория твердения. Бетон – это искусственный каменный материал,...
 03.05.17

Области применения, виды и классификация бетона
Области применения, виды и классификация бетона. Актуальность совершенствования качества бетона в...
 19.02.16

Разновидности бетонов
Разновидности бетонов. Разновидности бетонов. В нашей стране технология производства и...
 14.09.16

Свойства и виды бетона
Свойства и виды бетона. Каменный строительный материал, полученный искусственно и известный более...
 24.10.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru