Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Фото фигуры из бетона своими руками

 admin        12.06.17

Фото фигуры из бетона своими рукамиФото фигуры из бетона своими руками.

Топ статей на сайте.

Уличные вазоны для цветов помогают цветоводам выращивать наиболее капризные виды растений на участке, подбирая для каждого уникальный почвенный состав, а также перенося их при дожде и холоде в защищенное место. Также, с помощью контейнеров, растениями можно украсить лестницы, садовые дорожки, патио, террасы – там, где почвы нет в принципе. Даже в том случае, если вы не культивируете ценные сорта и нигде в вашем дворе нет плитки, цветущие композиции в вазонах добавят саду необычности и великолепия, расставляя, по вашему желанию, яркие акценты в нужных местах участка. Давайте рассмотрим основные критерии, которые помогут вам выбрать именно тот вазон, который больше всего подойдет именно для вашей территории и, вместе с посаженными там цветами, станет ее драгоценным украшением.

Выбирая цветочный вазон, нужно понимать, что его размер должен соответствовать величине участка. Крупный контейнер на небольшой территории будет выглядеть громоздко, доминантно и навязчиво, лишив ее всяческого уюта и пропорциональности. И наоборот, маленький горшочек просто-напросто затеряется и станет неприметным на длинной аллее. А вот вазон соответствующих размеров уравновесит любое пространство и придаст ему гармоничный вид.

Оригинальные вазоны для цветов.

Рассматривая разнообразие расцветок, не стоит гнаться за излишней пестротой и буйством красок, ведь главная задача цветочных вазонов – подчеркнуть изысканность и красоту высаженных там растений. Рама не должна быть ярче картины! Именно поэтому наиболее предпочтительны в ландшафтном дизайне изделия из белого, бежевого, терракотового, кремового и коричневого цветов, а также всех пастельных, нежных оттенков.

Светлые вазоны для цветов.

Уличные вазоны могут быть изготовлены как из натуральных материалов (камень, глина, фарфор, металл), так и искусственных (пластик, бетон). Каждый из них имеет как свои достоинства, так и недостатки. Давайте рассмотрим, какими характеристиками обладают вазоны из различных материалов.

Глиняные вазоны.

Достоинством глины является ее высокая пластичность, позволяющая создавать вазоны самых различных форм и фактур. Еще одно важнейшее свойство терракоты — высокая пористость, которая приводит к насыщению земли в вазоне кислородом извне и, соответственно, к улучшению развития корневой системы растения.

[include id=»5? title=»РСЯ — в тексте.

Однако данная характеристика способствует быстрому высыханию почвы, поэтому глиняные вазоны не стоит размещать на открытом солнце. Исключение составляют изделия, покрытые декоративной глазурью, — в этом случае пористость поверхности сходит на нет, земля не просыхает раньше времени, но и корни не получают дополнительного кислорода.

Вазоны для цветов из глины.

Каменные вазоны.

Это – вазоны из разряда штучных, шикарных изделий, требующих руки опытного мастера, поэтому являются достаточно дорогим удовольствием. Чаще всего они монументальны и возвышаются на тумбах или столбах, что еще больше подчеркивает их величие и дороговизну. Среди достоинств таких вазонов следует отметить необычайную долговечность, способность удерживать воду в грунте и декоративность, которая увеличится в разы, если высечь на поверхности камня фактурный рисунок.

Классика жанра — вазоны из гранита.

Бетонные вазоны для цветов.

Обладают почти всеми достоинствами вазонов из камня, так как, по сути, бетон – это и есть камень, только созданный искусственно. Однако вазоны для цветов из бетона являются более дешевыми и поэтому распространены больше. Данный материал не дает почве быстро высохнуть, что особенно цениться в условиях жаркого лета, а также прекрасно сохраняет температуру, поэтому не слишком нагревается днем и не охлаждается холодной ночью. Недостатком вазонов из натурального и искусственного камня можно назвать их большой вес, не позволяющий менять декорации в саду и переносить их с места на место.

Бетонные вазоны для цветов — самый распространенный уличный вариант.

Металлические вазоны.

Для изготовления вазонов иногда применяют и металл. К примеру, это могут быть тяжеловесные чугунные сосуды или же ажурные кованые вазы из латуни. Для участков в современном стиле ландшафтные дизайнеры предлагают приобрести емкости четких геометрических форм из цинка и стали. Как правило, данные вазоны окрашивают, чтобы избежать коррозии.

[include id=»6? title=»РСЯ — в тексте.

Высаживая растения в подобные вазоны, следует помнить, что металл способен к сильному нагреву, поэтому на солнце почва будет быстро нагреваться и сохнуть. Поэтому, если вовремя не полить растение в таком сосуде, то корни запросто могут сгореть.

Изящные металлические вазоны для цветов.

Пластмассовые вазоны для цветов.

Основные плюсы пластиковых вазонов – небольшой вес и доступная цена. Кроме этого производители научились с помощью пластика имитировать природные материалы, например, камень или глину, поэтому на расстоянии можно сразу и не понять, из чего же изготовлен «домик для цветов». Большим достоинством является и способность удерживать влагу в почве и не допускать ее быстрого высыхания, поэтому установив на своем участке вазоны для цветов пластиковые, можно не беспокоиться даже за влаголюбивые растения.

Пластмассовые вазоны для цветов.

Оригинальные вазоны не обязательно покупать – их вполне можно соорудить и своими руками, используя подручные материалы. К примеру, интересные емкости получаются из деревянных бочек, ящиков, телег и тачек. Дерево прекрасно удерживает влагу, поэтому это – лучший вариант для влаголюбивых цветов. Главное, не забыть покрыть поверхность такого рукотворного изделия олифой или лаком, чтобы внешний вид не потерял декоративность после пары дождей.

Телега, используемая в качестве вазона.

Очень часто в качестве вазонов используются автомобильные шины, которые выворачивают наизнанку и окрашивают красками, создавая однотонную поверхность или декоративный рисунок.

Даже обычный пень на вашем участке может послужить прекрасным материалом для вазона. Для этого на поверхности пня просверливают множество отверстий, а затем с помощью стамески удаляют внутреннюю часть древесины. Теперь в полученную емкость можно засыпать почву и высаживать растения.

Самодельный вазон из старого пня.

Самодельные вазоны для цветов из пластиковых бутылок.

Самодельные вазоны для цветов можно изготовить даже из пластиковых бутылок. Нет ничего проще – достаточно обрезать верхушку, а на дне проделать отверстия для стока вода. Далее остается задекорировать бывшую бутылку. А здесь вариантов может быть масса! Некоторые просто красят такие вазоны, другие идут дальше и украшают их пластиковыми цветочками и бабочками или же вовсе, приделав ушки и глазки, сооружают забавную хрюшку.

Уличные вазоны должны быть заметными, но не обязаны находиться в самом центре внимания. Лучше расставить их по краям дорожек, аллей, лестниц, крыльца. Если же вазон будет дополнять цветочную композицию в открытом грунте, то уместно выставить его и в центре клумбы.

Размещение цветочных вазонов на участке.

При выборе уличных вазонов помните, что это – не обычное украшение или необходимость, а эффектная изюминка, способная придать участку стилистическую законченность и индивидуальный характер.

Фото фигуры из бетона своими руками фото.

Топ новостей.

(голосов:)
Раздел: Интерьер
Похожие статьи

Формы вазоны из бетона своими руками
Формы вазоны из бетона своими руками. Бетон позволяет окрасить изделия в различные цвета,...
 02.06.17

Цветочница из бетона своими руками
Цветочница из бетона своими руками. Как же много цветов в мире, но явно существуют такие, каких...
 21.07.17

Украшения из бетона своими руками
Украшения из бетона своими руками. Сегодня бетон является одним из самых распространенных...
 13.05.17

Поделки из цемента и арт бетона для сада своими руками - фото фигурок и мас ...
Поделки из цемента и арт бетона для сада своими руками фото фигурок и мастер класс пошагово. ...
 05.06.16

Хитрости дизайна внутри деревянного дома из бревна или бруса
Modus Design - интернет журнал для всех, кто интересуется вопросами обустройства окружающего...
 18.06.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru