Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Поделки из цемента и арт бетона для сада своими руками - фото фигурок и мастер класс пошагово

 admin        05.06.16

Поделки из цемента и арт бетона для сада своими руками - фото фигурок и мастер класс пошаговоПоделки из цемента и арт бетона для сада своими руками фото фигурок и мастер класс пошагово.

Жителей всех городов и поселков окружает огромное количество скульптур из бетона. Наверное, больше всего было изготовлено фигур В.И. Ленина. Конечно, нас интересует что-нибудь повеселее и попроще. Давайте познакомимся с фигурками для сада, которые люди сделали своими руками и выберем подходящее для себя.

«Дедушка с бабушкой рядышком с нами поют эту песню.

Особенности и свойства поделок из бетона для сада.

Главная характеристика скульптур бетона — это прочность. Причем, арт бетон не боится ни мороза, ни солнца, ни влаги.

Именно это и предопределило популярность использования материала для создания фигур на улицах городов. Поделки из него можно красить, но и без окраски многие творения выглядят прилично.

Своими руками из смеси песка и цемента, чаще в соотношении 2:1, можно сделать веселые фигурки для сада, кашпо для цветов, декор для водоема и прочее. О том, как сделать вазон для цветов, читайте в отдельной статье. Еще один отдельный материал мы посвятили дорожкам из бетона.

Во время работы бетон сохнет долго, может растекаться. Слишком жидкий раствор может трескаться во время высыхания. Зато есть время сформировать из материала нужную форму поверхности. В качестве пластификатора в раствор добавляют клей ПВА или клей для плитки.

Для создания фигурки из художественного бетона проще всего залить раствор в готовую форму. Другой вариант – вылепить скульптуру на предварительно подготовленном каркасе. Оригинальный способ – пропитать бетоном шнур или ткань и сформировать поделку. Фактурную поверхность можно получить, если покрыть форму для отливки рифленым материалом, который не пристынет к заготовке.

Варианты фигурок из цементного раствора.

Кашпо отлито из бетона, а прическу организовали растения.

Художественный бетон наилучшим образом подходит для изготовления кашпо для цветов, так как готовое изделие не боится влаги. Проще всего отлить емкость для цветов, используя пластиковое кашпо в качестве формы, вовнутрь которого помещают пластиковую бутылку для образования пустоты. Подлинный шедевр – кашпо в виде женской головки, в котором растут цветы, имитирующие прическу.

Простейший вариант — залить немного цементного раствора в старый резиновый мячик. Получится божья коровка, которую остается раскрасить. Головку грибка в виде гнома можно изготовить, используя тарелку в качестве формы. Ножку можно вылепить из раствора на каркасе из пластиковой бутылки.

Все из цемента: от простого к сложному.

Скульптуры людей изготовить заметно сложнее, о них разговор ниже. Оленята – замечательный пример для подражания. Для их изготовления на ровной поверхности выстилается полиэтиленовая пленка. Контуры фигурки удобно выложить из гибкой пластиковой бордюрной ленты. Снаружи формы для фиксации ленты используют песок и камень. Внутри ленту удобно зафиксировать, втыкая в землю отрезки проволоки. Сразу после заливки раствора проволоку вытаскивают.

Поделки из бетона спят постоянно.

Сложные фигуры изготавливаются путем заливки цементного раствора в специальные формы, либо лепятся на каркасе. Описание изготовления нижеследующих фигур следует дальше по тексту.

Маша и медведь всегда вместе Волк и заяц держатся подальше В сундуке у Джека обыкновенный песок Наконец-то Шрек использовал осла по назначению.

Универсальные правила творчества из цементного раствора.

Для обеспечения прочности любого изделия, изготовленного на основе цемента, при застывании последнего необходимо обеспечить тепло и влагу. Таким образом, необходимо соблюдать выполнение общего правила: после изготовления фигуры ее следует укрыть полиэтиленовой пленкой.

Старые тряпки, колготки и шнур превращаются в кашпо и гномов.

Хорошая идея — пропитать ткань раствором цемента и песка. О том, что получится, красноречиво рассказано в фильме «Джентльмены удачи.

Для обеспечения прочной конструкции замоченные в растворе куски ткани вывешивают на подставке и накрывают полиэтиленом. После застывания цемента получается вазон для цветов. Его можно окрасить.

Старые колготки не менее функциональны. Следует взять экземпляр поплотнее и отрезать один чулок. Вовнутрь заливается цементный раствор. Для организации ножек и носа гнома части ткани перевязываются шнурком. Верх чулка без цемента может быть завязан, как на рисунке.

Вокруг заготовки обвязывается вторая часть колготок, пропитанная в цементе, образуя низ колпака. Хвостики узла образуют усы гнома. Конструкция вывешивается на веревке. После застывания бетона фигуры можно раскрасить по вкусу.

Из пропитанного цементным раствором шпагата возможно сочинить множество композиций. Самое простое — обмотать им обычный воздушный шарик. После застывания цемента нужно удалить лишние кусочки бетона острым предметом. Конструкцию можно покрасить. Получился декоративный шар для сада.

Лист лопуха и воздушный шарик образуют форму фонтана и светильника.

Используя воздушный шарик в качестве формы, можно изготовить своими руками светильники для сада, кашпо в виде шара или декоративные бетонные шары.

Большой лист лопуха – замечательная форма для поделок из бетона своими руками. Изготовленные из бетона листья подойдут для создания дорожки, декоративного водопада или просто декорации участка.

Мастер- класс изготовления декоративного фонтана из бетонных листьев.

На ровной поверхности необходимо насыпать пологую горку из песка. Горка должна быть несколько больше размеров заготовленного листа лопуха.

На песок укладывается полиэтиленовая пленка, а на нее – большой лист растения.

Сверху на лист выкладывается густой цементный раствор. Заготовка накрывается от воздействия солнца и увлажняется в процессе застывания.

После полного застывания раствора лист из бетона можно грунтовать и красить. Из нескольких листов можно организовать дорожку в саду или мини водопад.

Из примера поделки с использованием листа растения очевидно, что поверхность арт бетона может быть самой разной. На фото ниже Вы видите пример работы смятой пленки при заливке головки грибка, благодаря чему фигурка приобрела более естественный вид. При изготовлении кашпо использовались вкладыши из пластика или резины для формирования звездочек. Поверхность божьей коровки можно выложить кусочками керамической плитки. Стенки вазонов для растений покрыты гравийной крошкой. Таким образом, Ваша поделка может быть оформлена с использованием различных способов.

Фактура поверхности поделки из цемента на любой вкус.

Лепим из цементного раствора любую фигуру на каркасе из проволоки, пластиковой тары и старой игрушки.

В этом разделе мы научимся лепить садовые фигурки из художественного бетона с использованием каркаса. В строительстве считается, что на высохший бетон нельзя укладывать новый слой материала. Однако скульпторы не могут вылепить целую фигуру за короткое время, да и долго застывающий материал этого не позволит. По этой причине во время лепки из цементного раствора наносят новый слой на не полностью высохший предыдущий. При этом стараются обеспечить достаточную толщину и непрерывность нового слоя материала.

Старую куклу можно использовать в качестве каркаса для садовой скульптуры. Для обеспечения прилипания раствора к заготовке ее надо загрунтовать, например, клеем ПВА. Затем постепенно наносится густой раствор. Работу ведут в перчатках. Для ускорения застывания раствора в каждую порцию, которую Вы берете в руку, добавляют немного гипса и перемешивают прямо в ладони. После полного застывания раствора скульптуру грунтуют и раскрашивают.

Примерно по той же схеме можно изготовить из цемента и гипса кашпо для цветов в виде кота. Рассмотрим изготовление фигурки пошагово.

Сначала необходимо изготовить каркас из реек и пластиковой емкости, как на фото. В пластике проделываются отверстия и крепятся проволоки для того, чтобы раствор держался за форму.

Густой цементный раствор постепенно наносится на форму. В каждую порцию в руке добавляется гипс для ускорения застывания поделки.

Для организации каркаса головы на рейку одевается кусок пенопласта, который покрывают раствором. «Крючок» хвоста легко сформировать с помощью проволоки, прикрученной за рейку.

Вся фигурка шпаклюется и затирается слоем цементного раствора. В качестве затирки можно использовать кусок пенопласта и мокрую тряпку.

Усы можно сотворить из толстой лески, а глаза из пуговиц.

Полностью высохшая фигурка грунтуется и декорируется. В кашпо засыпают землю и сажают цветы. Не забывайте поливать.

Перед вами пошаговое фото изготовления сложных садовых скульптур. Схема изготовления лепных фигур на каркасе все та же.

сначала выполняется каркас из арматуры и металлической сетки.

потом наносится цементный раствор в несколько этапов.

при высыхании фигуру накрывают полиэтиленом для обеспечения необходимой влажности.

высохшая скульптура декорируется.

На первом этапе не угадаешь, что это будет Маша и медведь Раствор и краски наносятся в несколько этапов Шрек и осел также начинались с арматуры и сетки На примере пары волк и заяц видно несколько этапов декорирования Пугало из арматуры с ведром неизбежно превратилось в Джека Воробья.

Конечно, для изготовления сложных художественных скульптур надо хоть немного быть скульптором. Сам же процесс изготовления поделок из цементного раствора не представляет никакой сложности. Начните с простого — и пусть конечный результат поразит окружающих. Советуем посмотреть нижеследующий видеоролик.

(голосов:)
Похожие статьи

Садовые фигуры из бетона
Садовые фигуры из бетона — как сделать своими руками. ?Садовые фигуры из бетона или гипса на...
 31.10.16

Украшаем дачный участок своими руками
Украшаем дачный участок своими руками. Фигурки из бетона и гипса. В любом взрослом живет...
 10.05.17

Скульптуры из бетона своими руками
Скульптуры из бетона своими руками. Положите лист прожилками кверху, расправьте его. Когда она...
 21.01.17

Стильный декор своими руками: поделки из бетона
Стильный декор своими руками: поделки из бетона. Хотите – верьте, хотите – нет, но бетон является...
 05.03.17

Технология изготовления скульптур из бетона
Благоустроенный современный дачный участок или территория у загородного дома сегодня сложно...
 03.04.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru