Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Украшаем дачный участок своими руками

 admin        10.05.17

Украшаем дачный участок своими рукамиУкрашаем дачный участок своими руками. Фигурки из бетона и гипса.

В любом взрослом живет маленький ребенок, который хочет новых игрушек, украшений, любит мастерить своими руками и придумывать то, чего еще никогда не было. Детская фантазия не знает границ, для нее нет ничего невозможного. С годами мы разучились видеть чудо в обыкновенных вещах, но возможность проявить свою фантазию и творчество нам предоставляет сад или дачный участок.

Декор для сада.

Чтобы участок не смотрелся обычным огородом, его надо украсить. Начнем с садовых дорожек, которые, согласно фэн-шуй, должны быть извилистыми, потому что злые духи могут передвигаться только прямо. А мы их запутаем, загоним в изгибы дорожек и отпугнем фигурками для сада, стоящими на поворотах.

Тропинки в саду необязательно мостить плиткой. Можно просто залить их бетоном, а сверху, пока бетон не застыл, украсить галькой, кусочками кафеля, осколками цветочных горшков и остатками битого кирпича. Все это богатство нужно выкрасить в яркие цвета и уложить в произвольным порядке, как вам понравится. Бетон застыл – дорожка готова. Бордюры можно украсить цветами в горшках, вкопанных до середины в землю. Даже серой осенью разноцветные дорожки будут выглядеть ярко и нарядно. Таким способом можно украсить и бордюры вокруг деревьев, выложив на них узоры из цветов и листьев.

Интересную роль в декоре сада играют пни от спиленных деревьев. Они служат прекрасными цветниками. Очень красиво выглядит сочетание вьющихся растений, которые будут ниспадать зеленым водопадом, с мелкими цветочками в середине пня.

Другим простым украшением является небольшой прудик, вокруг которого расположены фигуры животных для сада. Для создания такого водоема вам нужна обычная шина. Один ее край обрезается, и она полностью вкапывается в землю. Плотным полиэтиленом надо застелить шину, подвернув под нее края укрытия. Пруд готов, просто добавьте воды и бросьте на дно разноцветную гальку. Чтобы не было видно краев, в тесной близости к прудику посадите ползучие растения, декоративный мох. Можно сделать в пруду подсветку, что внесет капельку волшебства в ваш сад, а различные декоративные фигуры для сада создадут атмосферу сказки.

Читайте также: Как увеличить пространство в гараже - полезные советы.

Сейчас всевозможные фигурки можно купить очень легко, но гораздо приятнее сделать их своими руками. Таких точно ни у кого не будет.

Садовые скульптуры своими руками.

Настоящие произведения искусства можно сделать из гипса или бетона. Это дешевый материал, что совсем не умаляет его ценности.

Скульптуры из бетона своими руками.

Для приготовления бетонного раствора берется 1 часть портландцемента и 3 части просеянного песка. Вода добавляется в таком количестве, чтобы раствор приобрел консистенцию творога. Он должен не течь, но быть достаточно мягким.

Если у вас на участке растет лопух, ревень, мальва или другие растения с крупными листьями, вы можете сделать их стильные бетонные копии для украшения сада. В них будут с удовольствием купаться птицы, веселя вас звонким щебетанием.

Лист, выложенный на горку песка, заливаете бетоном. После высыхания раствора лист легко убирается, и у вас остается прекрасная рельефная скульптура. Такие изделия можно покрасить разной краской, придав колорит осеннему или весеннему саду.

Очень легко выполняются бетонные мини-клумбочки в виде руки для мелких цветов. Их можно одновременно сделать несколько штук разного объема. Для этого берутся медицинские перчатки, наполняются бетоном и укладываются в цветочные горшки разного размера так, чтобы перчатки приобрела вогнутую форму. После застывания раствора перчатки срезаются, а в полученные бетонные руки высаживаются цветы. Такие скульптуры можно расположить на земле, как маленькие клумбы, можно расставить на столе, подоконнике.

Крупные скульптуры выполняются монолитом или делаются пустотелыми. Второй вариант гораздо легче и по весу, и по исполнению. Для этого вам нужна какая-либо форма, в зависимости от того, что вы хотите вылепить. В нее заливается бетон, а затем кладется любой предмет, смазанный чем-нибудь жирным, который вытесняет его излишки. Когда раствор застывает до полуготовности, предмет убирают. Так же делается вторая половина скульптуры, потом они соединяются тем же бетоном.

Несложные фигуры можно делать при помощи каркаса из проволоки, тонкого металла, на который натягивается мелкая сетка. На сетку слоями наносится бетон. Последний слой уже требует художественной обработки, вылепливаются все детали.

Читайте также: Как найти воду на участке: народные и современные способы.

В качестве каркаса может даже использоваться пластиковая бутылка. Например, она будет хорошей заготовкой для ножки гриба. В бутылку надо поместить проволоку для придания жесткости каркасу, залить бетон. После высыхания раствора бутылка разрезается и снимается. Шляпку для такого гриба делают так, как дети лепят куличики: любая, подходящая по размеру миска смазывается маслом, в нее заливается раствор. После его застывания миска легко снимается. Шляпку гриба можно украсить бабочкой, листиком, червячком.

Окончательное высыхание бетона происходит через 12 дней. После этого скульптуру можно красить или лакировать.

Скульптуры из гипса своими руками.

Разводить гипс надо водой так, как указано в инструкции, чтобы он был густой, как сметана. Для того чтобы сделать гипсовые фигурки, нужна форма, ее можно приобрести готовую, а можно сделать из глины. Форма покрывается жировым слоем и заливается гипсом. Это – половина вашей скульптуры, так же делается вторая половина. Сохнет гипс около суток при температуре не ниже 15 градусов. После чего половинки склеиваются влагостойким клеем. Все неровности обрезаются обычным ножом и зачищаются наждачной бумагой.

Мелкие фигурки можно делать на пластилиновом каркасе. Из пластилина лепится то, что вы хотите увидеть у себя в саду. Затем основа покрывается жировой смазкой, и на пластилин кисточкой наносится гипсовый раствор в несколько слоев. Каждый последующий слой нужно наносить на высохший предыдущий. После полного высыхания гипса пластилин вынимается, а готовое изделие с внутренней стороны покрывается мебельным лаком для прочности.

При выборе скульптур для своего сада следите за тем, чтобы они гармонично вписывались в ландшафт. Каждая фигура должна иметь свое природное обрамление: лебеди и лягушки – возле пруда, грибы – под деревом.

Дайте волю своему творчеству, ведь не боги горшки обжигают.

Понравилась статья? Поделись с друзьями.

(голосов:)
Похожие статьи

Технология изготовления скульптур из бетона
Благоустроенный современный дачный участок или территория у загородного дома сегодня сложно...
 03.04.17

Скульптуры из бетона своими руками
Скульптуры из бетона своими руками. Положите лист прожилками кверху, расправьте его. Когда она...
 21.01.17

Поделки из цемента и арт бетона для сада своими руками - фото фигурок и мас ...
Поделки из цемента и арт бетона для сада своими руками фото фигурок и мастер класс пошагово. ...
 05.06.16

Садовые фигуры из бетона
Садовые фигуры из бетона — как сделать своими руками. ?Садовые фигуры из бетона или гипса на...
 31.10.16

Скульптуры из бетона – доступный способ украсить свой сад
Скульптуры из бетона – доступный способ украсить свой сад. Бетон является весьма универсальным и...
 21.12.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru