Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Статьи Новости

 admin        08.09.16

Статьи НовостиСтатьи Новости.

Строительство домов 05.01.2011 01:29.

Новое строительство это строительство зданий, сооружений, домов, производимое на новых площадках по утверждённому проекту. Организация строительного производства регламентируется с помощью ПОС (проект организации строительства) и ППР (проект производства работ.

В результате ПОС и ППР обеспечивается достижение высоких технико-экономических показателей. Кроме качественной документации необходимо соблюдать требования системы технического обслуживания и ремонтов элементов здания. Надёжность здания характеризуется безотказность, долговечностью, ремонтопригодностью. Что нужно, чтобы дом имел выше указанные характеристики.

Первое на что необходимо обращать внимание, это фундамент, который передаёт нагрузки от здания на грунт. Если фундамент будет неправильно рассчитан и заложен, может произойти сверхнормативная осадка строения, или что ещё хуже - перекос, трещины. Необходимо также уделять внимание антисейсмическим мероприятиям (особенно в районах с повышенной сейсмичностью). Это и армошов и антисейсмический пояс и "рамы", придающие зданию жёсткость в поперечном направлении.

Практика показывает, что стены возводимого здания служат дольше, если они многослойные. Плоские кровли дешевле обходятся при устройстве, но их обслуживание дорого обойдётся. Поэтому целесообразней скатные крыши с кровлей из металлочерепицы. Та ким образом, дом может быть не просто построен для одной семьи, но при качественно выполненных строительно-монтажных работах, грамотном расчёте, дом может стать родовым гнездом. Следует отметить, что строительство может осуществляться по типовым или индивидуальным проектам. Было бы хорошо, чтобы дом имел красивый облик, так как большинство городов страдает однообразием построек из-за ограниченного выбора зданий. Потому и приходится реконструировать такие дома. Внутренний облик - интерьер - также важен, потому что дом - это не только защита от непогоды, но и уют. Цвета стен, потолков также имеют значение. Цвета необходимо выбирать индивидуально, например, для одних красный - цвет, придающий энергию. Других он раздражает. При строительстве жилых домов желательно избегать множества ярких цветов, превращающих дом в светофор и использовать нежные однотонные цвета.

Итак, строительство собственного дома - большая инвестиция. Но, несмотря на то, что он забирает месяца и может быть годы, это наслаждение на многие десятки лет для жильцов. Чтобы это наслаждение ни чем не омрачилось, необходимо выяснить: достаточно ли удалены линии электропередач (согласно строительным нормам и правила), предприятия, располагающиеся вблизи постройки: уровень шума и степень выбросов. Железно дорожные пути, аэропорты. Если вблизи ничего подобного нет, необходимо узнать, есть ли какие-то планы строительству выше перечисленного. Может кому-то это не предоставляет беспокойств, но цена за квадратный метр должна учитывать все недостатки территории под строительство.

Мировой кризис в деталях.

Новости по лицензированию строительства и проектирования.

(голосов:)
Похожие статьи

Подготовка к строительству и организация строительного производства
Подготовка к строительству и организация строительного производства. Строительство новых объектов...
 28.04.16

Состав плоской кровли для общественных зданий
Состав плоской кровли для общественных зданий. Город Здания Элементы Технологии Дизайн Мосты...
 28.12.16

Устройства строительство домов и коттеджей
Устройства строительство домов и коттеджей. Ведущий мировой производитель дробильно-фрезерного...
 27.06.17

Разработка проектно-сметной документации на мелиоративное строительство
Разработка проектно-сметной документации на мелиоративное строительство. ПРОЕКТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ В...
 13.06.16

Определение продолжительности строительства
Определение продолжительности строительства. Продолжительность строительства является не только...
 28.03.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru