Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Чем лучше перекрыть крышу дома

 admin        18.06.17

Чем лучше перекрыть крышу домаЧем лучше перекрыть крышу дома.

В наши дни крыша для загородного дома перестала быть только частью общей конструкции, защищающей от непогоды. Огромный выбор материалов для кровли и оригинальные дизайнерские наработки крыши позволяют подчеркнуть вкус и статус хозяина. Дизайн крыши и материал для кровли непосредственно зависят предполагаемого вида будущей крыши загородного дома.

Плоская крыша пока еще редкость в частном домостроении, а вот скатную возводят повсеместно. Многообразие материалов для кровли, конечно, несколько усложняет правильный выбор. Однако, существуют объективные критерии, придерживаясь которых трудно ошибиться. Облегчить решение проблемы, чем перекрыть крышу частного дома, можно, если учесть важность следующих параметров.

Сегодня широкое распространение получили разновидности черепицы. В сочетании с правильно рассчитанной стропильной системой и хорошей тепло- и шумоизоляцией такая кровля получается надежной и красивой. Обычный шифер. хотя его продолжают часто использовать, стал терять былую свою популярность. Битумно-полимерные материалы отличаются своей стоимостью, которая делает их доступными, можно сказать, для любого человека, но требуют тщательного соблюдения противопожарных норм.

Элитной считается сланцевая кровля. набирающая популярность. Благодаря таким своим характеристикам, как природное происхождение, долговечность, негорючесть и очень высокая эстетичность. Какие же специфические характеристики и свойства имеют наиболее востребованные материалы для кровли.

Самый легкий и, главное, недорогой материал для кровли, металлочерепица, не зря считается одним из ряда самых популярных. Его нагрузка на квадратный метр составляет всего 4,5 кг, он легок в монтаже, долговечен, отлично подходит для загородного каркасного дома, которые нередко не имеют фундамента.

Антикоррозионное покрытие металлочерепицы имеет богатую гамму цветов, что позволяет использовать ее для любого архитектурного решения. С тыльной стороны он подвержен коррозии, поэтому для защиты от скопления под ее листами влаги при укладке металлочерепицы предполагается наличие специального паро- и пароизоляционного слоя.

Обязательным является также организация теплоизоляции и эффективной вентиляции. Данный материал укладывают на правильно подготовленное основание. Кому же своим шикарным видом приглянулась глиняная черепица на крыше, нужно знать, что вес у этого материала довольно большой, а это требует усиления кровельной конструкции, толстостенных балок и устроенной между ними обрешетки. Все это связано с увеличением финансовых вложений и трудозатрат. Перед обжигом на черепицу наносят особое покрытие ангоб, после чего слой глазури.

Сама же укладка черепицы затруднений не вызывает. Для сложной кровли прекрасно подходит гибкая черепица. Она намного легче металлической, к тому же принимает любую форму, то есть может реализовать любую дизайнерскую мысль, даже самую невероятную. Отличается богатством цветовой палитры.

Этот материал по своей популярности не уступает битумным. Легкий вес и простота монтажа дают возможность перекрыть крышу в максимально сжатые сроки. По виду он похож на привычный шифер, однако обеспечивает отличные эксплуатационные качества: Важное значение при его укладке имеет качество обрешетки — должна быть обеспечена достаточная жесткость, чтобы ветровые нагрузки не вызывали дребезжания или вибрации.

Широкие возможности выбора цвета и малый вес материала позволяют использовать его для любого типа кровель. Нельзя обойти вниманием и шифер. Раньше вопрос, чем лучше перекрывать крышу, даже не возникал — выбирать приходилось между рубероидом и шифером.

Последний прост в монтаже. Учитывая содержание в его составе асбеста, шифер чаще используют для перекрытия маленьких дачных домов или сараев. Одно из главных его достоинств — цена. Материал это хрупкий, поэтому лучше покупать листы шифера у проверенных производителей.

В противном случае не избежать их битья и ломки прямо в процессе укладки. Битумные листы, имеющие волнистый рельеф, — это не только бюджетный вариант, но также очень простой и быстрый. Этот материал укладывают прямо поверх старой крыши, причем без особой подготовки.

Этот материал с успехом используют для перекрытия новой и старой крыши. Для его укладки не нужны ни специальные инструменты, ни особые знания. Профиль профлистов похож на шифер. Волны могут отличаться по форме трапециевидная, прямоугольная, синусоидальная и по высоте. СНиПы и нормы Рассчитать работы Подобрать цвет крыши Калькуляторы. Меню сайта Безопасность Виды крыш Мансардная Плоская Скатные Стеклянная Кровельные материалы Керамопласт Натуральные Ондулин Поликарбонат Шифер Кровельные работы Мягкая кровля Металлическая Ремонт и облуживание Виды работ Герметики Протекание Стропильная система Мауэрлат Обрешетка Черепица Гибкая Металлочерепица Устройство кровли Утепление и изоляция Гидро- и пароизоляция Теплоизоляционные материалы Утепление Двутавры и швеллеры Элементы крыши Вентиляция Водостоки Дымоходы Лестницы Отлив Снегозадержатели Фронтон.

Новые публикации Полимерная кровля: Очевидно, чем срок больше, тем лучше. Предпочтение отдают негорючим материалам. Внутренний микроклимат в доме напрямую зависит от чистоты и естественности кровельного материала. Понятно, что чем проще и удобнее укладывать материал на кровлю, тем меньшими окажутся затраты на перекрытие крыши и по времени, и по труду. Металлочерепица Самый легкий и, главное, недорогой материал для кровли, металлочерепица, не зря считается одним из ряда самых популярных.

Это может быть фанера или сплошная обрешетка из дерева. Ондулин Этот материал по своей популярности не уступает битумным. Шифер Нельзя обойти вниманием и шифер. Битумный шифер Битумные листы, имеющие волнистый рельеф, — это не только бюджетный вариант, но также очень простой и быстрый.

Профнастил Этот материал с успехом используют для перекрытия новой и старой крыши. Как видите, есть из чего выбрать. Чем лучше перекрыть крышу.

(голосов:)
Похожие статьи

Перекрыть крышу мягкой кровлей - Сколько стоит перекрыть крышу?
Перекрыть крышу мягкой кровлей - Сколько стоит перекрыть крышу. Качество любого материала со...
 11.06.16

Мир кровли - как выбрать крышу для дома?
Мир кровли как выбрать крышу для дома. Крыша дома столь же важна, как и правильно заложенный...
 23.01.16

Сколько стоит перекрыть крышу дома
Сколько стоит перекрыть крышу дома. Самый частый вопрос который нам задают читатели которые...
 23.02.17

Чем лучше перекрыть крышу частного дома - Чем перекрыть крышу частного дома ...
Чем лучше перекрыть крышу частного дома - Чем перекрыть крышу частного дома (видео. Часто...
 19.06.17

Чем лучше покрыть крышу дома: виды и особенности
Чем лучше покрыть крышу дома: виды и особенности. Материалов для кровли существует много. У...
 21.06.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru