Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Чем лучше перекрыть крышу частного дома - Чем перекрыть крышу частного дома (видео)

 admin        19.06.17

Чем лучше перекрыть крышу частного дома - Чем перекрыть крышу частного дома (видео)Чем лучше перекрыть крышу частного дома - Чем перекрыть крышу частного дома (видео.

Часто случается так, что даже новые, недавно построенные дома, нуждаются в ремонте крыши, не говоря уже о старых строениях. Это может быть связано с разными факторами, например, с протечками, провисанием, потерей тепла или же с заменой устаревшего материала на более современный. В этих случаях владелец недвижимости оказывается перед необходимостью перекрыть крышу.

Как лучше это делать, самостоятельно или при помощи специалистов, каждый решает индивидуально. Независимо от того, что вы выберете, знать, как самостоятельно перекрыть или отремонтировать крышу, будет не лишним. Если вы доверитесь профессионалам, сможете проследить за их работой, а если будете решать проблему своими руками, вам будет легче определиться, с чего начать. Для того чтобы приступить непосредственно к процессу, нужно обдумать некоторые моменты.

Перед тем как перекрыть крышу, стоит обдумать, из чего она состоит и какие функции несет каждая ее часть. Нахлесты между листами уплотнителя должны приходиться на пространство между стропилами и составляют примерно см. Особое внимание нужно уделять утеплению углов обрешетки. Поэтому лучше продумать все детали перед непосредственным монтажом кровли и при необходимости увеличить количество слоев и добавить, например, гидроизоляцию и ветрозащитный материал.

От ее качества зависит, сколько лет и насколько хорошо будет служить ваша перекрытая крыша. Хорошая вентиляция убережет от сырости, которая повредит деревянные части конструкции. Осуществляться она может естественной тягой или при помощи вентилирующих устройств, расположенных на чердаке. Нужно понимать, что шаг обрешетки зависит от типа конечного кровельного покрытия.

Материалы для обрешетки нужны самого высокого качества, лучше всего подходят калиброванные доски. Из некалиброванной доски можно попробовать сделать обрешетку, но тогда гарантировать успех предприятия будет невозможно и все придется переделывать заново.

На обрешетке не должно быть никаких ступенек или неровностей, все стыки подогнаны идеально. Чем более гладкая выйдет у вас обрешетка, тем лучше ляжет кровельный материал.

Проверить, насколько гладкая у вас вышла обрешетка, можно следующим способом. По краям ската крыши забиваются 4 гвоздя, по их периметру, выше уровня обрешетки, натягивают капроновую нить, а также еще две нити крест-накрест, через весь скат.

Натягивают сильно, чтобы не было провисаний, проверить можно своими руками, если при нажатии нить чуть пружинит, значит, вы все сделали верно.

Чем перекрыть крышу частного дома – на что обратить внимание.

После того, как все манипуляции произведены, нужно стать сбоку от ската, с этой точки будет хорошо видно, отклонилась ли плоскость крыши от идеала или нет. Если плоскость ската неровная, то можно в местах провисания положить под обрешетку кусочки фанеры или любого другого похожего материала. После этого капроновые нити убирают.

Для каждого из покрытий этот процесс является индивидуальным, но есть несколько тонкостей, подходящих в любом случае. Покровный материал правильно укладывать снизу вверх, это обеспечивает устойчивый нахлест деталей и создает надежный барьер для потоков дождевой или талой воды. Чтобы определить, где должна проходить нижняя граница материала, натяните капроновую нить горизонтально вдоль всего ската.

Кровля частного дома своими руками.

Лист покрытия должен свисать с края обрешетки минимум на 6 см, а в случае, если у вас есть водосток, то до его середины. Удобнее скреплять на земле несколько секций покрытия, а потом поднимать на крышу и закреплять на обрешетке. Поскольку кровельное покрытие несет в себе множество разнообразных функций, то для своего дома нужно выбрать лучшее, особенно если предполагается, что монтировать его вы будете своими силами.

Современных материалов для покрытия крыши множество, одни пользуются большим спросом, другие меньшим, они различаются по множеству факторов: Кровельное покрытие средней ценовой категории, изготавливаемое из оцинкованной стали и имеющее полимерный защитный слой.

Изготавливается в форме листов, которые имитируют несколько рядов натуральной черепицы. Не подходит для крыш сложной формы, так как в этом случае придется вырезать руками большое количество мелких элементов, много материала уйдет в отходы. Легко монтируется, не требует специального ухода. Подвержена коррозии, во время осадков создает шум. Бюджетный вариант кровельного покрытия, бывает или окрашенный, или оцинкованный, или с полимерным покрытием. Выпускается в форме листов. Из-за невысоких декоративных свойств не пользуется большой популярностью, хотя легко монтируется и не требует специального ухода.

Во время осадков издает шум, подвержен коррозии. Волнистые битумные листы ондулин. Бюджетный вариант покрытия, выпускаемый в виде легких листов. Изготавливают листы ондулина или еврошифера из спрессованной целлюлозы, которую пропитывают битумом, затем сверху обрабатывают различными смолами и минеральными веществами, повышающими его прочность и делающими стойким к влаге, а затем окрашивают пигментами.

Его очень просто смонтировать своими силами, подходит для крыш сложной формы — легко режется руками, не шумит во время осадков, однако со временем выцветает и становится хрупким при пониженных температурах. Битумная или гибкая черепица. Одно из самых дорогих покрытий в среднем ценовом сегменте. Мелкоштучный материал, изготавливаемый на основе стеклохолста, с последующим нанесением модифицированного битума. Верхний слой материала — каменная крошка, которая придает ему привлекательный вид, а также защитные функции.

Прост в монтаже, не требует ухода при эксплуатации, подходит для крыш сложных форм, не шумен при атмосферных осадках. К минусам материала относится цена, длительное время, требующееся на монтаж и то, что гибкая черепица со временем выцветает. Это мелкоштучный материал, который изготавливают из натуральной обожженной глины.

Эта черепица имеет различные финишные покрытия, например, глазурь. Керамическая черепица — очень дорогой материал. Но при этом у нее длительный срок службы, она не теряет декоративных свойств со временем, подавляет шум атмосферных осадков. Недостатками материала является его вес, фундамент и перекрытия не каждого дома способны выдержать его без ущерба, низкая скорость монтажа.

Стоит отдельно отметить, что если элементы кровельного материала не имеют специальных крепежей, то их монтируют при помощи шурупов и гвоздей, сочетающихся по цвету с покрытием. Для лучшего закрепления материала на гвозди и шурупы нужно надевать специальные уплотнители из резины. При монтаже крыши и, в частности, кровельного покрытия придется много работать руками, поэтому лучше выбрать покрытие, с которым легко обращаться, ведь вы все будете делать самостоятельно или с ограниченным количеством помощников.

Перекрытие крыши — это не обыденная деятельность для каждого хозяина, поэтому вы можете не обойтись своими обычными инструментами. Если вы выбрали для своей крыши металлочерепицу или профнастил. то лучше подготовить. Как перекрыть крышу, серьезный вопрос, но гораздо важнее, как это сделать безопасно. Правильно начинать именно с вопросов безопасности, ведь кровельные работы происходят на высоте с использованием инструментов, способных нанести травму при несоблюдении техники безопасности.

Обязательно используйте страховочную веревку, привязанную к коньку крыши, а по возможности специальное монтажное оборудование. Ни в коем случае не производите работы на крыше во время дождя или при сильном ветре. Кровля крыши своими руками ВИДЫ РАБОТ. Устройство крыши частного дома. Пирог крыши из профнастила. Для жилой и нежилой мансарды чердака. Схема укладки гибкой черепицы. Навес из поликарбоната своими руками. Гидроизоляционная плёнка для кровли.

Ремонт мягкой кровли своими руками. Металлоконструкции из профильной трубы. Виды крыш Двухскатная Другие виды Односкатная Плоская Четырехскатная Виды работ Вентиляция Гидроизоляция Пароизоляция Покраска Утепление Материалы Гибкая черепица Другие виды Металлочерепица Мягкая кровля Ондулин Поликарбонат Профнастил Рубероид Шифер Элементы крыши Водостоки Другие элементы Дымоходы Ендова Карниз Конек Лестница Обрешетка Окна Парапет Узлы Мансарда Снегозадержатели Стропильная система Фронтоны Ответы на вопросы Наши эксперты.

(голосов:)
Похожие статьи

Перекрыть крышу мягкой кровлей - Сколько стоит перекрыть крышу?
Перекрыть крышу мягкой кровлей - Сколько стоит перекрыть крышу. Качество любого материала со...
 11.06.16

Чем лучше перекрыть крышу дома
Чем лучше перекрыть крышу дома. В наши дни крыша для загородного дома перестала быть только...
 18.06.17

Рекомендации: чем перекрыть крышу дома
Рекомендации: чем перекрыть крышу дома. Первый и один из основных факторов, влияющих на время...
 01.10.16

Сколько стоит перекрыть крышу дома
Сколько стоит перекрыть крышу дома. Самый частый вопрос который нам задают читатели которые...
 23.02.17

Практичные и долговечные кровельные материалы: какие использовать?
Практичные и долговечные кровельные материалы: какие использовать. Существуют покрытия для крыш,...
 24.07.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru