Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Особенности применения кирпича для облицовки

 admin        30.08.16

Особенности применения кирпича для облицовкиОсобенности применения кирпича для облицовки.

При возведении зданий и сооружений используются различные стройматериалы. Их выбор зависит не в последнюю очередь от стоимости на те или иные виды изделий. Естественно, что каждый хозяин при этом желает разумно сэкономить, ища оптимальное сочетание расходов с эксплуатационными характеристиками соответствующей продукции.

Одна из задач, которую приходится решать – как и чем произвести оформление фасада, так как стремясь к удешевлению работ, частные застройщики, как правило, покупают (или изготавливают на месте) из растворов ячеистых бетонов. Но, во-первых, такие постройки имеют непрезентабельный вид и, во-вторых, без качественной наружной отделки, учитывая влияние атмосферных факторов, фасад потребует частого ремонта. А это – дополнительные траты.

В этом плане, по многочисленным отзывам тех, кто так или иначе сталкивался с малоэтажным строительством, хороший вариант – фасадный облицовочный кирпич (другое название – «лицевой»). В продаже имеется большой ассортимент соответствующих образцов, поэтому можно купить эту продукцию (также разновидность искусственного камня), подходящую для любого строения, независимо от материала отделываемой поверхности и специфики дальнейшей эксплуатации.

Отличие лицевых кирпичей от традиционных состоит в том, что в ассортименте есть изделия различных форм и размеров, а разнообразие их цветовой гаммы значительно облегчает выбор отделочных образцов независимо от архитектуры и иных особенностей строения. Плюс – повышенная влаго- и морозоустойчивость, что позволяет несколько упростить некоторые этапы строительных (ремонтных) работ за счет экономии на соответствующих материалах.

Для тех, кто не очень разбирается в особенностях терминологии, понятие «облицовочный» означает только одно – для отделки какой-либо поверхности. Применительно к лицевому кирпичу это не совсем верно. Кроме уже отмеченных его свойств есть еще одно – повышенная прочность. Некоторые разновидности этого искусственного камня подходят и для монтажа конструкций, которые будут испытывать значительную нагрузку.

Виды облицовочных материалов.

В продажу поступает несколько вариантов и каждый из них отличается своими характеристиками, что во многом обуславливает специфику применения.

Данный тип облицовочного кирпича является одним из самых дорогих. Его получают по методике специального обжига, причем при термическом воздействии более 1 000 °C. Для получения нужных характеристик требуется неукоснительное соблюдение ряда условий – высокая температура, ее постоянство, время «выдержки» в печи. Этим достигаются все требуемые эксплуатационные свойства. Именно такая специфика изготовления и обуславливает цену отделочного материала.

Чаще всего этот вид, с учетом его прочности (не менее М400), используется для оформления цокольных частей строений, обустройства напольных покрытий в подсобных помещениях (например, гаражах), различных дорожек, площадок и так далее. То есть там, где отделываемая основа будет испытывать максимальные нагрузки.

Является универсальным в применении, так как используется не только для отделки поверхностей. Он подходит для сооружения перегородок, кладки печей и каминов. И это далеко не полный перечень вариантов. Технология примерно та же – формовка посредством термообработки. Хотя численные показатели отдельных характеристик несколько ниже. Например, прочность на уровне М150.

Отличительная особенность – наличие пустот. Именно это делает его хорошим теплоизолятором. Соответственно, и вес 1 единицы ниже, чем у полнотелого образца.

Как разновидность – облицовочный фасонный кирпич. Он характеризуется разнообразием форм, что делает его незаменимым при отделке поверхностей сложной конфигурации – арки, переходы, углы, фасадные части зданий и так далее.

Эта разновидность облицовочного кирпича отличается технологией производства, отсюда и своеобразные характеристики материала. Сырьем является не глина, а смесь молотого известняка и цемента с добавлением соответствующего красителя. Масса не обжигается, а прессуется. Учитывая особенность изготовления, стоимость гиперпрессованного облицовочного кирпича несколько ниже. Он отлично имитирует различные типы натуральных камней, имеет достаточную износостойкость (прочность порядка М250) и удобен в обработке. «Минус» – не «держит» тепло, поэтому при его монтаже рекомендуется обустраивать дополнительный слой теплоизоляции.

Хитрый счетчик, сберегающий электроэнергию. Окупается за 2 месяца! Это нужно знать каждому, чтобы сэкономить.

Ручная формовка.

Такие облицовочные изделия поступают на рынок небольшими партиями, в основном, на заказ. Чаще всего они используются при реставрационных работах, когда нужно добиться полной идентичности отделываемого участка с остальными. Вид кирпича может быть любым.

Особенность в том, что масса в форму требуемого размера загружается не машиной, а работником, вручную. Это позволяет искусственно «старить» материал, «набивать» на поверхности различные символы, надписи и так далее. Но и стоимость такой продукции соответствующая.

Данные – в «мм», при определении линейных параметров за «образец» принимается одинарный (250х120х65), так как это наиболее востребованный тип изделий. Но в зависимости от вида продукции могут быть и некоторые отклонения в габаритах.

1. Керамический. У отдельных образов (в зависимости от производителя) высота – 60.

2. Клинкерный и гиперпрессованный. Разница по ширине. Кроме 120 могут быть параметры 60 и 90.

3. Размеры облицовочного утолщенного кирпича отличаются высотой – 88 (для полуторного.

4. Кирпичи ручной формовки имеют, как правило, параметры 188х88х63 (самые востребованные образцы.

Сфера применения.

В отличие от красного или силикатного «собрата», лицевой кирпич может быть использован даже там, где традиционные изделия явно не подходят. Вариантов – множество, например, для отделки или обустройства.

фасадов и остальных стен (как наружных, так и внутренних.

площадок и дорожек.

Но, учитывая довольно высокую стоимость, чаще всего он используется именно для отделки поверхностей (декорирования зданий и помещений.

«Мне пришлось решать, чем лучше отделать стены газобетонного строения и, в первую очередь, фасад. Сейчас в магазинах есть, что купить, но я остановил выбор на облицовочном красном кирпиче. Кроме того, что я полностью изменил облик своего жилища, так еще одновременно его и утеплил. Конечно, цена данного вида продукции высокая, но учитывая конечный результат и экономию на теплоизоляционных материалах, считаю, что не прогадал. За 2 года проживания в доме после ремонта я убедился в справедливости хороших отзывов об облицовочном кирпиче. Ни разу не пожалел о потраченных деньгах.

Владимир Пономаренко, Калуга.

«Я использовал такой кирпич для внутренней отделки. Оказывается, не каждый из этих искусственных камней подходит для декорирования жилища. Конечно, дешевым данный вид отделочного материала не назовешь, но эффект потрясающий. После того, как ремонт был окончен, я понял, что стоимость ангобированного кирпича вполне оправдана. Холл, гостиная, коридоры выглядят очень солидно. Каждый, кто приходит в мой дом, отзывается только в превосходной форме. Всем советую, не пожалеете.

«При выборе варианта отделки своего дома из газобетона я остановился на кладке. Довольно высокая цена облицовочного керамического кирпича вполне оправдана. Мне опытный человек подсказал, что лучше покупать изделия российских производителей, так как не все, даже самые разрекламированные западные образцы, способны выдержать наши морозы. В результате я получил красиво отделанное снаружи жилище, в котором всегда тепло и комфортно. Плюс к этому, о ремонте фасада теперь можно надолго забыть.

«То, что об облицовочном кирпиче многие собственники строений отзываются хорошо, вполне объяснимо. Действительно, несмотря на высокую цену искусственного камня, можно одновременно решить проблему и с внешним видом жилища, и с его утеплением. Но хочу уточнить: главное – знать, как выбрать облицовочный кирпич правильно. Не все образцы выдерживают длительную транспортировку, при тщательном осмотре находятся сколы и даже трещины. Советую обращать внимание не на марку, а на качество упаковки. От нее во многом зависит сохранность партии.

Она лежит в широком диапазоне, так как определяется рядом факторов: регион продажи, вид и марка, линейные размеры, оттенок, производитель и дата выпуска. Но если вывести усредненные значения, то данные по цене получаются следующие (руб/шт.

(голосов:)
Похожие статьи

Облицовочный кирпич - универсальный материал для отделки
Ассортимент продукции. Газоблок (газобетон. Газоблок Aeroc (Обухов,Березань. Газоблок...
 05.04.16

Облицовочный кирпич: общие характеристики, виды облицовочного кирпича с фот ...
Облицовочный кирпич: общие характеристики, виды облицовочного кирпича с фото, советы по выбору. ...
 21.06.16

Размер полуторного силикатного и облицовочного кирпича
Несмотря на появление в стройиндустрии новых материалов, силикатный кирпич, проверенный длительными...
 23.01.17

Облицовочный кирпич: виды и применение
Облицовочный кирпич: виды и применение. Современные жилые, офисные, промышленные здания...
 19.04.16

Разновидности и размеры облицовочного кирпича
Разновидности и размеры облицовочного кирпича. Для отделки фасадов часто используется...
 03.02.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru