Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Постоянно потеют пластиковые окна - причины и наши действия

 admin        24.12.16

Постоянно потеют пластиковые окна - причины и наши действияПостоянно потеют пластиковые окна причины и наши действия.

Факторы, влияющие на запотевание окон ПВХ изнутри.

Источник фото.

Всё чаще можно заметить в домах и квартирах новомодную тенденцию установки либо замены традиционных деревянных рам на пластиковые окна, которые стремительно приходят им на смену, постепенно вытесняя их из обихода. Можно понять выбор потребителей в пользу пластиковых окон: он справедливо аргументирован наличием ряда преимуществ, обеспечивающих превосходную звуко- и теплоизоляцию. Однако иногда владельцам окон ПВХ свойственно впадать в панику, когда они сталкиваются с проблемой запотевания стёкол. Абсолютно непонятно, почему потеют пластиковые окна изнутри . Что же делать в таком случае, как быть? Может это производственный брак либо недобросовестное отношение монтажников по отношению к потребителю и к качеству выполняемой работы? Ведь за деревянными предшественниками пластиковых окон ранее не наблюдалось подобных казусов… Ой-ей-ёй! Неужели все усилия потрачены зря, и деньги попросту выброшены на ветер? А может пластиковые окна должны потеть? Не стоит отчаиваться! Проблемы нужно решать по мере их поступления! Первоначально необходимо выяснить возможные причины появления влаги на пластиковых окнах. Итак, в чём же кроется причина запотевания пластиковых окон внутри.

Начнём с того, что существует два вида запотевания стекол на окнах.

Конденсация влаги внутри стеклопакета.

Появление влаги на внутреннем оконном стекле.

Водяной пар из воздуха конденсируется на стеклопакете в результате повышенной влажности воздуха в помещении либо в качестве основной причины может служить чрезмерно низкая температура поверхности стекла. Если же влага появляется внутри стеклопакета, то этот факт говорит о некачественном производстве либо установке окна. Если вы относите себя к числу жертв подобного казуса, то вам стопроцентно следует обратиться в компанию, производившую установку окна и потребовать замены стеклопакета (при этом следует не забывать, что гарантийный срок после установки равняется пяти годам.

Ситуации, способствующие запотеванию пластиковых окон.

Чаще всего имеют место быть ситуации, при которых запотевание окон происходит с внутренней стороны помещения. Причины их возникновения оказываются достаточно банальными. Согласно раскрытию смысла понятия “точка росы”, встречающегося в курсе физике, можно вспомнить о том, что данное понятие служит для обозначения подходящего уровня температуры, при котором содержащаяся в воздухе влага выпадает в виде конденсата. Влияющими факторами на значение “точка росы” являются температура и относительная влажность.

Когда мы разобрались в ситуации, почему пластиковые окна потеют внутри, и порой конденсация является достаточно сильной, легко можно найти способы, чтобы откорректировать ситуацию. Ведь главным аспектом в проблеме, описанной выше, является своевременное установление причины, чтобы потом можно было безболезненно исправить все недостатки.

Первым делом, не стоит позволять депрессии одержать победу над своими эмоциями, когда вы заметили, что новеньких окнах внутри появилась влага. Лучше всего лишь держать на вооружении тот момент, что очень просто самостоятельно избавиться от конденсата на стекле для этого достаточно повысить уровень температуры воздуха в комнате либо понизить влажность.

Для повышения уровня температурного режима, особенно с подобным вопросом люди чаще всего сталкиваются зимой, первоочередным фактором будет служить забота о теплоизоляции помещения. Решением этой преграды могут являться способы утепления наружных стен либо установка системы “тёплый пол.

При всеобъемлющем желании круто изменить ситуацию по окончательной ликвидации конденсата, стоит задуматься относительно возможной установки узкого подоконника, который не будет служить служить преградой для обдувания стёкол поднимающимся от батарей тёплым воздухом. Если же нет подобной возможности, то следует задуматься над созданием подручных дополнительных устройств для обогрева стекол.

Причина конденсации на пластиковых окнах.

Источник фото.

Самыми распространёнными жертвами конденсата являются относительно дешёвые (бюджетные) варианты однокамерных стеклопакетов. Отчего же случается столь нелицеприятное событие? Это именно тот самый распространённый случай, когда потребители в своём большинстве гонятся за сравнительно низкой ценой, а не за высоким качеством. А ведь как известно “скупой платит дважды”, а то и в намного большее количество раз. В бюджетных конструкциях стеклопакетов расстояние между стёклами не превышает 30 м, что приводит к снижению теплоизолирующих возможностей и значительному понижению температурного уровня внутренней стенки.

Для поддержания более высокой температуры внутреннего стекла рекомендуется по возможности устанавливать двухкамерные стеклопакеты. Наиболее актуальной и полезной будет являться подобная установка стеклопакетов в помещении либо в зоне приготовления пищи (т. е. на кухне) или в других внутренних жилых пространствах с повышенным уровнем влажности.

Влажность воздуха является вторым детерминирующим фактором, оказывающим громадное влияние на запотевание стеклопакетов. Главенствующим преимуществом пластиковых окон является их превосходная герметичность, но стоит учесть и оборотную сторону медали. Именно герметичность в конкретном случае может сослужить плохую службу и явиться основной причиной появления конденсата. Постепенное ухудшение уровня вентиляции приводит к повышению уровня влажности. Способ его понижения будет заключаться в прочистке вентиляционных решёток либо в более частом проветривании комнат. Будет полезно ежедневно открывать окна не менее чем на 10-15 минут. Подобные кратковременные периоды проветривания не будут являться существенным фактором снижения зимой температурного режима помещения, но зато будут являться способствующим критерием снижения относительной влажности воздуха.

Декоративные цветы, выращиваемые на подоконниках, также могут сыграть существенную роль для образования повышенного уровня конденсата. Следует учесть, что цветы, стоящие на подоконниках, способствуют не только созданию атмосферы уюта и комфорта, но и служат стабилизатором запотевания окон, поскольку они выполняют роль своеобразного барьера для свободной циркуляции тёплого воздуха у стекла.

Большую пользу для регулярного проветривания окон в зимний период окажет установка пластиковых окон с функцией микровентиляции. Подобная конструкция создаст лишь небольшую щель по периметру окна, через которую непосредственно будет осуществляться прохождение воздуха. В подобном случае окна могут не опасаться выпадения осадков или сильного ветра.

Что делать при запотевании окон ПВХ.

Итак, давайте вкратце перечислим основные методы и способы борьбы с запотевающими пластиковыми окнами.

Замена однокамерных стеклопакетов на двухкамерные.

Установка узкого подоконника или специальных подручных устройств для возможности подвода тёплого воздуха к стеклу.

Создание надёжной и прочной теплоизоляции помещения.

Регулярное проветривание.

Своевременный ремонт системы вентиляции в случае острой необходимости.

Недопустимость размещения на подоконниках декоративных растений.

Установка микропроветривающей конструкции.

Способы борьбы с грибковой плесенью на окнах ПВХ.

Источник фото.

Нельзя оставить без внимания тот факт, что с момента появления в нашей жизни металлопластиковых окон помимо ряда преимуществ появился и существенный, порой даже перевешивающий ряд положительных моментов, недостаток отсутствие естественного способа воздухообмена в помещении. В результате на стенах и в углах стыковки с окнами начинают появляться тёмные точки, которые с течением времени разрастаются в своих размерах и превращаются в огромные тёмные пятна. Пластиковые окна с течением времени плесневеют. Плесневелый грибок сам по себе обладает высокой степенью жизнеустойчивости и представляет собой большую опасность для организма. Для него не являются помехой минусовые температуры воздуха,т.к. он при этом находится в “спячке”. Споры грибка даже выдерживают воздействие высоких температур, потому что требуют длительного и затратного в финансовом плане процесса термообработки. Сопутствующими факторами для появления плесени является высокий уровень влажности в жилом помещении, низкоэффективная вентиляция, некачественно установленные окна, характеризующиеся отвратительной герметизацией. Домашние растения, великолепно себя чувствующие во влажной земляной среде, служат превосходным рассадником грибковых спор. В свою очередь стоит заметить, что особо прихотливым растениям требуется вода, проводником которой является специальный распылитель. А распылители воды, в свою очередь, исполняют роль катализатора при большом содержании водного пара в воздухе, который также создаёт благоприятные условия для распространения плесени. Споры грибка способны оседать на различных участках помещения, переносясь за компанию с воздухом и пылью. По мере нахождения благоприятных климатических условий для их дальнейшего функционирования, споры молниеносно размножаются и прорастают. Грибковые споры оказывают крайне негативное влияние на организм человека, приводящее к развитию тяжёлых заболеваний дыхательных путей, аллергии, плавно перетекающей в астму, и детскому диатезу.

Бороться с плесенью сложно, но необходимо и возможно. Для этого нужно брать на заметку эффективные приёмы и методы борьбы с грибковой плесенью, а именно.

Проветривать помещение после стирки, банных процедур, приготовления пищи, влажной уборки, просушивании мокрого белья, водного опрыскивания растений.

Наличие естественной или искусственной вентиляции (кондиционеров, желательно с фильтром.

Важный фактор хорошее и бесперебойное отопление в помещении.

Удаление грибковых спор при помощи биоцидов, во время использования которых следует быть крайне осторожными, т. к. большинство из них является ядами. Посильную помощь в борьбе с грибком могут оказать такие хлоросодержащие средства, как Белизна, Доместос, медный купорос и т. д. Благо, что в настоящее время ассортимент противогрибковых средств изобилует прилавки своим разнообразием. Сейчас найти противогрибковое средство не составит не малейшего труда и не вызовет никаких проблем.

Первоначальным этапом борьбы с плесенью является определение причин её возникновения и выбор эффективных методов борьбы. И только после данного этапа можно будет устранять негативные последствия.

В продолжение бытовой темы, рекомендуем прочесть статью зачем нужно хобби.

Наверное каждая женщина сталкивается с проблемой избыточного веса? Ведь, порой бывает не просто похудеть, выглядеть стройной и красивой, убрать бока или живот. Диеты не помогают, в спортзал ходить не охота или он не приносит ощутимых результатов.

Поэтому мы рекомендуем прочитать историю Марины Африкантовой. которой удалось избавиться от лишнего веса быстро, эффективно и без дорогостоящих процедур. Читать статью.

Видео: Почему запотевают пластиковые окна.

(голосов:)
Похожие статьи

Что делать если потеют пластиковые окна? Причины возникновения и виды запот ...
Что делать если потеют пластиковые окна? Причины возникновения и виды запотевания окон. Что...
 24.07.17

Почему потеют пластиковые окна внутри стеклопакета: как устранить проблему
Почему потеют пластиковые окна внутри стеклопакета: как устранить проблему. Люди задумываются о...
 29.12.16

Почему потеют пластиковые окна
Почему потеют пластиковые окна. Почему могут потеть окна. Для обычного обывателя является...
 30.12.16

Почему потеют пластиковые окна: возможные причины и способы их устранения
Почему потеют пластиковые окна: возможные причины и способы их устранения. Суть проблемы. ...
 30.12.16

Пластиковые окна запотели
Пластиковые окна запотели. Что делать. Подробнее о видео. Я отвечу на ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ПО...
 27.09.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru