Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Состав бетона для фундамента

 admin        06.01.17

Состав бетона для фундаментаСостав бетона для фундамента.

Для устройства крепкого фундамента качество бетона довольно важно. После затвердения бетонной смеси получается крепкий каменный материал, широко использующийся, благодаря своей прочности, в строительстве. Бетон применяется для заливки фундамента, в его состав входят определенные пропорции данных материалов: цемента, воды, песка и гравия.

Песок. а также гравий заполнители смешения, непосредственно сам цемент – вяжущее вещество, объединяющее компоненты в нераздельный блок.

Цемент между частями песка и гравия заполняет пустоту, посему при большом количестве бессодержательности применяется большее количество цемента. Дабы было меньше пустот, следует использовать более крупный и мелкий гравий – между большими частицами заполняют расстояние мелкие, а между мелкими происходит заполнение песком.

При этом после того как фундамент был уже залит, необходимо время, чтобы материал полностью затвердел и стал целостным. Бетонная смесь прочность приобретает через месяц. но самый интенсивный способ упрочнения осуществляется уже в первую неделю.

Состав бетона для фундамента Для смеси применяется песок, который содержит частицы от 1,1 до 3,6мм. Песок, имеющий меньший размер использовать нельзя, он должен быть чистый, без глины и ила. Можно использовать песок с 5% содержанием илистых и глинистых частиц, качество бетона пострадает – если будет больше.

К тому же проверить качество песка довольно просто: необходимо в бутылку налить воды, насыпать песка и хорошенько взболтать. Если вода осталась идеально прозрачной – песок достаточно качественный, а если она становится темной и приобретает глинистый оттенок – применение песка запрещено. Так прочность фундамента может пострадать, а это негативным образом скажется на конструкции. Размер гравия должен быть 1-8 см. Желательно в смесь бетона добавлять портландцемент – высококачественный цемент, практически всегда использующийся в монолитных фундаментах. Существует несколько марок цемента: 200, 300, 400 и другие. Марка определяет целостность во время сжатия и качество.

Похожие посты.

Виды стеновых блоков Сегодня можно очень редко встретить многоэтажный дом без применения стеновых блоков. Стремительно возросли производители стеновых блоков, и появилось множество технологических инноваций, связанных с изготовлением данного материала. В связи с этим блоки стали достаточно популярным материалом. Стеновые блоки имеют очень много видов, поэтому строители всегда могут.

Дорожки из плитняка своими Дорожка на садовом участке может быть любой ведь вкусы и мнения у всех различные. Один из вариантов оформления дорожки это плитняк. Данный вариант оформления дорожек и тропинок на садовом участке является одним из самых экономичных, а также не требует особых усилий. При укладке любой садовой.

Дорожки из гравия своими руками Дорожка или тропинка в саду очень облагораживают участок, создают приятную атмосферу и просто радуют глаз. Красивая дорожка только привлечет внимание к вашему участку и дому. Садовые дорожки бывают различными. Их можно сделать и асфальтированными и кирпичными, каменными или из гравия и т.д. Вообще ничего сложного.

Как правильно наносить затирку При укладке плитки очень важно правильно сделать затирку, тогда плитка прослужит долго и качественно. На этапе нанесения затирки важно придерживаться нескольких правил. В первую очередь важно выдержать интервал прежде, чем наносить затирку. Так, после укладки плитки должно пройти не менее суток. Швы нужно подготовить определенным.

Кладка стен из кирпича Для надёжного и долговечного существования здания материалом для его строительства выбирают кирпич. В основном применяют кирпич трёх видов: красный (керамический из глины), белый (силикатный из известняка) и жёлтый – отделочный. Красный кирпич производят пустотелый и полнотелый. Благодаря отверстиям в пустотелом кирпиче увеличивается его теплоизоляционная особенность.

Погреб из кирпича своими руками Чтобы хранить овощи можно построить монастырский погреб. На сегодняшний день это, пожалуй, самое идеальное место для хранения картофеля. В этом погребе можно сделать два отделения, одно для хранения картофеля, другое для хранения различных овощей. В статье описана технология построения такого погреба, который дает возможность на.

Бетонные дорожки своими руками Бетонные дорожки экономичный вариант обустроить свой участок. Начинать изготовление дорожек нужно с разметки. Разметьте дорожку, забейте колышки и по периметру натяните шнур. Подготовьте основание. Уберите грунт, в траншею уложите геотекстиль, насыпьте песок, смочите и утрамбуйте. Следующий этап – устройство опалубки. К колышкам прикрепите доски по.

Водопроводный колодец из колец Такой способ монтажа колодца по сей день пользуется спросом. В этой статье мы постараемся объяснить всю технологию этого не сильно сложного процесса. Для начала вам нужно будет вырыть яму для водоприемного колодца. Диаметр этой ямы должен быть больше на двадцать сантиметров, чем само кольцо. Это.

Надежные фундаменты от компании Многие горожане мечтают о своем теплом и безопасном загородном доме или коттедже. Он должен быть красивым, просторным, экологически чистым и уютным. Но прежде всего любое здание должно быть крепким, надежным и долговечным. Для этого нужно будет заказать строительство фундамента у проверенной компании. Виды работ От.

Пруд в саду своими руками Есть большое множество способов, методов, советов обустройства собственного сада или участка вокруг загородного дома. Один из вариантов обустройства территории это создание пруда. В данной статье мы расскажем вам, как создать пруд в саду своими руками. Есть несколько способов создания пруда. Первый способ связан с использованием.

Как уложить самостоятельно Благоустроить свой участок желает каждый, в этом очень много творчества. Нередко владельцы домов желают делать все своими руками на своем участке, следуя фантазии. Также и площадку перед жильем, гаражом, или просто садовые дорожки хочется сделать очень удобными и красивыми. И лучшим материалом для дорожного покрытия.

Виды кирпича: классификация Сегодня на рынке строительных товаров представлено большое разнообразие кирпичных изделий. Поэтому человеку, который решил построить дом или сделать какую-либо пристройку, необходимо разбираться в том, какие бывают виды кирпичей. В зависимости от состава, кирпичи бывают силикатные и керамические. Первый вид делают из глины. Его еще называют.

Свежие записи.

Дизайн интерьера.

Ни для кого не секрет, что дизайн интерьера офиса значительно отличается от дизайна квартиры. В первую очередь это связано с отсутствием таких зон и помещений как спальня, детская, ванна, зачастую и кухня. При оформлении и оборудовании офиса на первый план выдвигается создание комфортных условий для работы. Каждый кабинет должен иметь окно, вмещать как минимум рабочий стол, стул, шкаф. Если речь идет о дизайне интерьера большого офиса, то зачастую имеется возможность организации такой зоны как кухня для персонала, душевая (если есть необходимость) и зона отдыха (например, зимний сад). Выбор мебели для офиса обуславливается спецификой работы того ли иного сотрудника, а также его статусом в компании.

Свежие комментарии.

Copyright 2017. Все права защищены.

(голосов:)
Похожие статьи

Рассматриваем: Дорожка из бетона своими руками - актуальная информация
Рассматриваем: Дорожка из бетона своими руками - актуальная информация. Еще в цементный раствор...
 09.08.16

Переделки для дома дачи
Переделки для дома дачи. Садовая дорожка - это центр нашего сада. Именно по ней мы чаще всего...
 07.03.16

Мягкая кровля для загородного дома
Мягкая кровля для загородного дома. Популярность мягкой кровли в коттеджном строительстве...
 15.02.16

Садовые дорожки из бетона своими руками: пошаговая инструкция
Садовые дорожки из бетона своими руками: пошаговая инструкция. Здравствуйте дорогие читатели,...
 12.10.16

Рецепт и основные пропорции бетона для фундамента
Рецепт и основные пропорции бетона для фундамента. Нужна помощь на стройке. При смешивании...
 10.09.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru