Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Производители блоков из ячеистого бетона: газосиликатных блоков, пеноблоков, газоблоков

 admin        11.06.16

Производители блоков из ячеистого бетона: газосиликатных блоков, пеноблоков, газоблоковПроизводство газосиликатных блоков (пеноблоков, газоблоков) налажено во многих городах.

В зависимости от используемого в производстве оборудования, технологии и сырья, блоки различаются по качеству, размерам и форме. По назначению блоки можно разделить на U-блоки, перегородочные блоки или стеновые. О стеновых блоках мы рассказывали в статье Стеновые газосиликатные блоки, виды блоков и их характеристики.

Ниже мы представили список городов и наименование компаний, которые являются производителями блоков из ячеистого бетона. Список компаний будем пополнять по мере нахождения информации.

Почему мы это подготовили этот список? Прежде, чем вы решитесь на покупку, не помешает побродить по сайтам производителей, познакомиться с ассортиментом, составом, характеристиками и качеством предлагаемых изделий. На многих сайтах производитель или официальный дилер дают информацию о ценах.

Теперь вы сможете реально оценить предложения в вашем регионе и выбрать именно то, что вам необходимо для строительства своего загородного дома.

Дмитров (AeroStone), ДЗГИ, ЗАО Дмитровский завод газобетонных изделий , Московская обл.,Дмитровский р-н, пос. Подосинки и ООО «АэроСтоун Дмитров», 141862, Московская область, Дмитровский р-н, д. Селёвкино, 195, Индустриальный парк «Подосинки», А107, (495) 588-55-55.

Блоки, выпускаемые предприятиями, можно условно разделить на U-блоки для изготовления перемычек или армопояса, перегородочные и стеновые блоки. Уже из названия видно, для каких целей используются те или иные блоки.

На первых порах некоторые не знают, чем отличаются газосиликатные блоки от пенобетонных или газобетонных. Прочтите нашу статью, посвященную этой теме и для вас уже будет невозможно сбить с толку, когда недобросовестные продавцы будут предлагать вам не то, что вы хотите приобрести.

Если вы решили для кладки стен своего загородного дома использовать блоки из ячеистого бетона, нужно.

рассмотреть все варианты выпускаемых блоков.

познакомиться с их физическими характеристиками.

геометрическими размерами.

рассчитать, сколько блоков нужно на дом (здесь мы предложили несколько вариантов расчета объема кладки для дома.

выяснить, какие газосиликатные блоки предлагают в вашем регионе.

и, наконец, выбрать блоки того производителя, который устраивает вас по качеству и цене.

Итак, если вы уже определились с материалом для кладки стен или еще обдумываете этот вопрос, вам необходимо предварительно представлять затраты, которые вы понесете для приобретения материалов.

Для этого нужно рассчитать необходимое количество блоков не только поштучно, но и в кубических метрах (м3), т.к. чаще всего стоимость блоков идет в расчете за один кубический метр. Оптимальным для расчета является знание следующих величин для выбранных вами блоков.

сколько штук газосиликатных блоков в кубе (в одном кубическом метре) кладки.

объем блока в кладке.

сколько штук блоков в одном квадратном метре (м2) кладки.

площадь одного блока в кладке.

Подробное описание расчета количества блоков для вашего дома на основе проекта или предварительного плана вы найдете в статье Как рассчитать: сколько блоков нужно на дом.

Но прежде всего нужно определиться с геометрическими размерами выбранных вами блоков. т.к. в зависимости от производителя и от выпускаемого им ассортимента стеновых или перегородочных блоков эти размеры сильно разнятся, что часто приводит к затруднениям при расчете необходимого количества материала для кладки стен.

Например, вы выбрали газосиликатный блок размером: 200мм х 300мм х 600мм или, если переведем размер в мм в метры (в одном метре — 1000 мм): 0,2м х 0,3м х 0,6м.

Рассчитать количество блоков на дом.

Прежде, чем приступить к строительству дома, мы много времени проводим в размышлениях: На что ориентироваться при строительстве дома: на стоимость или комфортность жилья? Какие затраты потребуются для строительстве дома? Как построить дом своими руками недорого? Сколько и какие строительные материалы могут понадобиться.

Мы выбрали в качестве строительного материала газосиликатные блоки. Почему? Об этом мы много писали на нашем блоге Как построить дом . Сколько же нам потребуется блоков? Сколько кубов блоков нужно закупить? Промышленность выпускает стеновые блоки. т.е. для кладки стен, и перегородочные блоки, соответственно для кладки межкомнатных перегородок. Как все правильно рассчитать.

В нашем городе блоки продаются и штучно, и в кубометрах, поэтому нужно четко представлять, сколько блоков нужно на дом.

Для начала нужно или самостоятельно рассчитать, сколько блоков в одном кубе (газоблоков, пеноблоков), или взять эти данные из таблиц.

Например, мы для строительства дома выбрали газосиликатные блоки размером: 200мм х 300мм х 600мм или (переведем мм в метры, в одном метре 1000 мм): 0,2м х 0,3м х 0,6м.

0,2м * 0,3м * 0,6м = 0,036 куб.м объем одного блока.

1 куб.м / 0,036 куб.м/шт. = 27,8шт. блоков размером 200мм х 300мм х 600мм в одном кубе.

Рады встрече с вами, читатели блога Как построить дом . В этой статье мы постараемся разложить по полочкам понятия и рассеять заблуждения людей, возникающие при получении разнородной информации из интернета относительно газосиликатных блоков. Итак, для начала обратимся к нормативным документам. а именно к ГОСТУ 31360-2007 с изменениями от 2009г. Изделия стеновые неармированные из ячеистого бетона автоклавного твердения. Настоящий стандарт распространяется на стеновые неармированные изделия, изготовленные из ячеистого конструкционно-теплоизоляционного бетона автоклавного твердения. предназначенные для применения в качестве несущих и самонесущих элементов в наружных стенах зданий и сооружений с сухим, нормальным и влажным режимами эксплуатации при неагрессивной среде, а также для внутренних стен и перегородок в помещениях с относительной влажностью воздуха не более 75 % и неагрессивной средой. При относительной влажности воздуха более 75 % внутренние поверхности наружных стен из изделий должны иметь пароизоляционное покрытие.

Добрый день, уважаемые читатели блога КАК ПОСТРОИТЬ ДОМ . В этой статье мы продолжим тему газосиликатных блоков. т.к. рамках предыдущей статьи Газосиликатные блоки. Почему? не удалось раскрыть тему до конца. Главная тема статьи ответ на волнующий многих строителей вопрос: Хранение блоков.

Решение о строительстве дома не принимается в течение нескольких минут. Окончательному решению предшествует не одна неделя сомнений, переговоров, обсуждений, консультаций, обмена мнений и поиска материала по теме. После предварительного подсчета стоимости строительства и ориентировочного плана распределения средств рождается вопрос: Где и на чем при приобретении материалов для строительства можно экономить.

Вариантов не так уж и много. Один из них покупка материалов для строительства и отделки не в сезон. В зимний период резко уменьшаются объемы строительства, поэтому цена на такие материалы, как блоки, кирпич, шифер, цемент и т.д.

Добрый день, читатели блога КАК ПОСТРОИТЬ ДОМ . Раствор для кладки блоков . используемый при строительстве дома из газосиликата, имеет ряд особенностей. Не зависимо от того, какой раствор Вы намерены использовать для кладки стен из блоков: клеевый или цементно песчанный, кладку первого ряда необходимо производить на цементно-песчанный раствор в пропорции 1:3, т.е. цемент 1 часть, просеянный песок 3 части. В сухую смесь постепенно добавляется вода с таким расчетом, чтобы раствор «не тек», иначе раствор под тяжестью блока «поплывет» и фиксация блока будет невозможна. Раствор необходимо тщательно перемешивать.

Для этой цели целесообразно использовать миксер, дрель с насадкой или, на крайний случай, лопату. Удобнее всего использовать бетономешалку, т.к очень большой обьем раствора уходит на кладку блоков. Принцип смешивания: в бетономешалку сначала заливается примерно ведро воды, затем засыпается ведро цемента и 3 ведра песка; в процессе перемешивания раствора понемногу добавлять воду, доводя раствор до нужной консистенции . В процессе кладки блоков необходимо поддерживать равномерную консистенцию раствора путем периодического помешивания.

Здравствуйте, читатели нашего блога! Почему же мы при выборе материала для стен остановились на газосиликатных блоках? Очень часто встречается путаница в понятиях: пеноблоки, газоблоки, пенобетон, газосиликатные блоки Разобраться с ней Вы сможете в нашей статье Газосиликатные блоки. Основные заблуждения . а пока мы рассмотрим подробнее все отличия газосиликатных блоков от традиционных строительных материалов.

Дерево, кирпич, железобетонные блоки, пенобетон все эти материалы нам были знакомы и раньше. Ведь мы уже построили три дома. Для строительства своего дома мы выбрали газосиликатные блоки.

Для начала - немного теории. Газосиликатные блоки это пористый материал, компонентами при изготовлении которого являются известь, молотый кварцевый песок, цемент и алюминиевая пудра. В процессе изготовления в смеси происходит газообразование, смесь поднимается как дрожжевое тесто. При этом образуются многочисленные поры. Полученный в результате отвердения массив подвергается резке с помощью тонких струн. ПОЧЕМУ МЫ ВЫБРАЛИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА НАШЕГО ДОМА ГАЗОСИЛИКАТНЫЕ БЛОКИ Подробнее.

(голосов:)
Похожие статьи

Сколько стоит кладка кирпича и блоков размером 12-12 метров
Сколько стоит кладка кирпича и блоков размером 12-12 метров. Сколько стоит кирпич в 10 1 руб хит....
 04.12.16

Отделка газосиликатных блоков облицовочным кирпичом
Отделка газосиликатных блоков облицовочным кирпичом. Встроенное видеоотделка сайдингом газобетона...
 06.09.16

Преимущества современных газосиликатных блоков и облицовочного кирпича
Если вы надумали построить дом, и не знаете из какого материала лучше всего сделать, и чем потом...
 30.11.16

Способы изготовления бетонных блоков своими руками - пропорции раствора и п ...
Способы изготовления бетонных блоков своими руками пропорции раствора и порядок работы. Хотите...
 23.02.17

Стены из кирпича
Стены из кирпича. Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге. Стены из...
 20.01.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru