Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Способы изготовления бетонных блоков своими руками - пропорции раствора и порядок работы

 admin        23.02.17

Способы изготовления бетонных блоков своими руками - пропорции раствора и порядок работыСпособы изготовления бетонных блоков своими руками пропорции раствора и порядок работы.

Хотите построить сарай на даче или забор, а может быть и саму дачу. Тогда на помощь вам придут бетонные блоки. Их название говорит само за себя. ФБС – фундаментные блоки стен. Можно говорить, что это один из самых распространенных вид материалов, которые используются в строительстве фундаментов.

В зависимости от поставленных целей, вы будете выбирать изделия разной плотности, веса, высоты. Например, блоки из легкого бетона очень мобильны, так как их вес намного легче, чем у остальных видов. Они обычно состоят из пористого бетона или пенобетона. Легкие подходят для постройки как внутренних, так и наружных стен.

Характеристики и свойства.

Блоки из обычного бетона имеют большой вес, поэтому его используют меньше в строительстве. Цена на них соответственно тоже меньше. Несущая способность отвечает за то, могут ли они выдержать определенную нагрузку. В этом качестве тяжелые блоки превосходят пенобетон. Но можно найти и материалы из легкого бетона, которые отлично подойдут даже для несущих стен.

Также важным свойством является теплоизоляция. Пенобетон отлично повышает степень теплоизоляции, а также звукоизоляции. Такие блоки делаются специально для внутренних и смежных стен. Важным фактором является морозостойкость и выносливость. К счастью большинство бетонных блоков являются атмосферостойкими. Морозостойкие используются для фундамента и ложатся внизу.

Рекомендации при покупке.

При покупке следует рассчитать количество строительного материала. Цена на них в зависимости от свойств будет разная. В основном она колеблется от 50 рублей и возрастает до 200. Для подсчета нужного вам количества. нужно разделить площадь стены на размер конкретного блока.

Стандартный материал имеет размер 450*225 мм. и толщину от 80*240 мм. При доставке выгружайте их возле строительной площадки, чтобы не терять силы и время. Поскольку они хрупки и резко колются, стоит быть очень осторожным. Безусловно, не нужно забывать о гидроизоляции стен и пола фундамента. При работе в раствор цемента добавляют различные гидрофобизаторы. Для внешней защиты стен используют обмазочную или обтягивающую гидроизоляцию.

Изготовление бетонных блоков.

В ситуациях, где есть высокая вероятность подтопления грунтовыми водами, подвалы из железобетона уступают своим монолитным братьям. Если вы хотите немного снизить затраты на строительство, бетонные блоки можно сделать своими руками. Первым делом надо установить опалубку. Лучше их делать необъемными.

Формы для заливки бетона можно изготовить из подручных средств- досок фанеры, ДСП.

Форма, с которой мы собственно будем работать не должна иметь дна. Ее нужно поставить под навес на гладкий пол, застеленный пленкой или тряпкой.

Заливать лучше в прохладную погоду, поскольку время испарения воды из раствора увеличивается, что не даст появиться трещинам на готовых изделиях.

Все детали опалубки следует смазать маслом, чтобы потом было не трудно вынимать блоки.

В специальную емкость насыпаем песок, мелкий гравий, известь и цемент. Соотношение раствора к цементу 1:4. Все это хорошо перемешивают и добавляют воды, чтобы цемент не был слишком густым и слишком жидким.

Формы заливаем наполовину, после чего прокладываем прочную проволоку.

Заполняем формы до верха и сглаживаем все мастерком, что наш блок был равномерным.

Застывают блоки недолго — через 2-5 дней их можно вынимать, но это не означает, что они готовы к работе.

Чтобы готовый материал было легче вытаскивать, нужно разобрать саму опалубку.

Через 12 часов блок приобретает только 5 % прочности. 100 % прочность приобретает только через 28 дней после изготовления.

По сравнению с заводской продукцией экономия при самостоятельном изготовлении составляет до 70.

(голосов:)
Похожие статьи

Строительные материалы для стен
Строительные материалы для стен. гранулы и цемент. Все компоненты, что входят в него не имеют...
 11.02.17

Состав и пропорции для изготовления опилкобетона своими руками
Домой Разное Состав и пропорции для изготовления опилкобетона своими руками. Состав и пропорции...
 16.02.17

Производители блоков из ячеистого бетона: газосиликатных блоков, пеноблоков ...
Производство газосиликатных блоков (пеноблоков, газоблоков) налажено во многих городах. В...
 11.06.16

Технология укладки тротуарной плитки на бетон своими руками
Технология укладки тротуарной плитки на бетон своими руками. Укладка брусчатки отличное решение...
 06.04.17

Новости России
Есть много разновидностей ячеистых бетонов, в их число входит пенобетон. Категории бетонов зависят...
 07.02.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru