Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Постройка бани - надо ли разрешение на строительство?

 admin        09.04.16

Постройка бани - надо ли разрешение на строительство?постройка бани - надо ли разрешение на строительство.

Нет, можно, конечно строить и так. Но проблемы могут возникнуть. Вот смотрите, что сказано в Требованиях к заполнению декларации об объекте недвижимого имущества - 2.2. При заполнении графы «Хозяйственное строение или сооружение (строение или сооружение вспомогательного использования)» следует учитывать, что государственной регистрации подлежат только права на недвижимое имущество. Соответственно, права на хозяйственные строения или сооружения (строения или сооружения вспомогательного использования), которые не относятся к числу объектов недвижимого имущества, государственной регистрации не подлежат, ни в общем, ни в «упрощенном» порядке.

При отграничении недвижимого имущества от движимого имущества следует учитывать следующее.

Согласно части 1 статьи 30 Гражданского кодекса РФ к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

В соответствии с пунктом 10 статьи 1 Градостроительного кодекса РФ объектом капитального строительства является здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек.

Таким образом, к объектам недвижимого имущества относятся все объекты капитального строительства, том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. Временные постройки, киоски, навесы и другие подобные постройки могут быть отнесены к недвижимому имуществу только в том случае, если их перемещение невозможно без несоразмерного ущерба для них.

Можно выделить следующие признаки неразрывной связи с землей.

1) наличие фундамента. При этом само по себе наличие фундамента не свидетельствует о возведении недвижимости - оно является лишь одним из признаков объекта недвижимости, но может применяться лишь в совокупности с другими признаками.

2) материал, из которого изготовлен объект. Если объект является сборным сооружением, сооружением со стенами в виде металлических ребристых листов по металлическому каркасу, если использованные при его строительстве металлические конструкции, вертикальные панели согласно рабочему проекту, чертежам являются сборно-разборными, то суд приходит к выводу, что такие объекты могут без ущерба для объекта в целом быть разобраны и перемещены.

3) невозможность отделения объекта от фундамента без причинения несоразмерного ущерба их назначению.

4) наличие подведенных к объекту коммуникаций.

Существуют следующие критерии отнесения строений и сооружений к строениям и сооружениям вспомогательного использования.

1. «Под строениями и сооружениями вспомогательного использования следует понимать сооружения пониженного уровня ответственности по ГОСТ 27751-88 «Надежность строительных конструкций и оснований». К таким сооружениям относятся парники, теплицы, летние павильоны, небольшие склады и подобные сооружения.

2. «Кроме того, критерием для отнесения строений и сооружений к вспомогательным является наличие на рассматриваемом земельном участке основного здания, строения или сооружения, по отношению к которому новое строение или сооружение выполняет вспомогательную или обслуживающую функцию. К таким сооружениям можно отнести мобильные сборно-разборные и контейнерные здания и склады, гаражи, блокпосты для охраны объектов и другие подобные сооружения.

Итак, на участке строится фактически двухэтажный объект недвижимости, который фигурирует под видом вспомогательного строения. И у владельца прав на этот объект фактически нет. Вот в чем проблема. А решать, конечно, застройщику. Кстати, надо посмотреть, что сказано в разрешении на строительство самого дома - там обычно указывают, что можно возводить на участке.

(голосов:)
Похожие статьи

Нужно ли оформлять разрешение на строительство «дачи»?
Нужно ли оформлять разрешение на строительство «дачи. Приветствую, друзья! Сегодня продолжим тему...
 19.02.16

Порядок регистрации дачных домов
Порядок регистрации дачных домов. Регистрация дома на садовом (дачном) участке В 2006 г в нашей...
 24.03.16

СЕРЬЕЗНЫЙ ПОДХОД
СЕРЬЕЗНЫЙ ПОДХОД. СОЛИДНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. ТОЧНЫЙ ПОДБОР ОБЪЕКТОВ. Коммерческая недвижимость – это...
 29.04.17

Сайт Агентство недвижимости Крепость, ООО
Сайт " Агентство недвижимости Крепость, ООО. Агентство недвижимости «Крепость» предлагает свои...
 26.04.17

Процедура получения разрешения на строительство
Процедура получения разрешения на строительство. Наименование структурного подразделения...
 09.06.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru