Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Ремонт крыши балкона

 admin        16.07.16

Ремонт крыши балконаРемонт крыши балкона.

Балконные козырьки. Виды каркасов.

Необходимый инструмент для устройства.

Ремонт балконной кровли. Устройство гидро- и теплоизоляции.

Отремонтировать балконную крышу самостоятельно сможет не каждый. И это не зависит от профессионального мастерства владельца, ведь ремонт крыши балкона осуществляется на достаточно большой высоте, а также в ограниченном пространстве. Чаще всего приходится пользоваться услугами специализированных компаний, которые имеют в своем распоряжении профессиональных промышленных альпинистов либо могут привлечь таких лиц со стороны на основе договора. Стоимость выполнения таких работ будет зависеть от многих факторов, например, от размера балконов, от материала, используемого при ремонте, от степени сложности монтажных работ и так далее.

Балкон или лоджию можно использовать как дополнительную комнату, дополнительные квадратные метры, только для этого необходимо сделать крышу и утеплить конструкцию.

В процессе ремонта крыш балконов возможно усиление каркаса, замена покрытия крыши, устройство гидроизоляции, шумоизоляции и тому подобное. Некоторые случаи требуют полного демонтажа конструкции и обустройства новой крыши балконов, выполненной с использованием современных строительных материалов.

Балконные козырьки. Виды каркасов.

В процессе осуществления ремонта крыш балконов, одним из видов работ является обустройство каркаса. Подходящий можно выбрать из следующих вариантов.

облегченный каркас из деревянного бруса (наиболее бюджетный.

металлический каркас сварного характера из уголка.

закрепление козырька с помощью специальных кронштейнов.

А вот варианты кровельного покрытия для лоджии, их также несколько.

гофрированный оцинкованный лист.

ондулин наиболее долговечный, прочный, безопасный, экологичный, с отличной звукоизоляцией.

профлист наиболее доступный вариант, обладающий качеством простого монтажа.

поликарбонат (сотовый) может быть в различных цветовых вариантах, обладает легким весом.

металлочерепица и так далее.

Вернуться к оглавлению.

Необходимый инструмент для устройства.

Соответственно, и инструменты для работы различны в зависимости от конструкции. Но в основном это.

Элементы конструкции крыши для балкона.

рулетка (без нее практически не обходится ни один ремонт.

монтажная пена и пистолет.

степлер и скобы.

отвес и шнуровка.

Если крыша лоджии. которой необходим ремонт, находится в доме старой застройки, то чаще всего они заменяются на крышу, оснащенную самонесущим каркасом, который не нуждается в дополнительных опорах. Использование такого каркаса не будет увеличивать нагрузку на плиту балкона. Это существенно так балконная плита ограничивается значением максимального весового показателя.

Основной частью кровли самонесущего характера будет каркас, который выполняется из ферм (металлических), закрепляемых над балконом. Внешний вид металлической фермы напоминает треугольник (сварной), крепление которого осуществляется с использованием болтов (анкерных), обладающих способностью выдерживать большие весовые нагрузки.

Изготовление ферм осуществляется в соответствии с замерами, выполненными на ремонтируемом объекте, после чего проводится сборка каркаса в целую конструкцию.

Металлические составляющие каркаса проходят обработку с помощью специальной грунтовки, обладающей защитными антикоррозийными свойствами.

По окончании монтажных работ по устройству каркаса можно приступить к выполнению укладки обрешетки (деревянной.

Все деревянные элементы крыши лучше обработать специальными антисептиками, тогда конструкция прослужит гораздо дольше.

Для нее используется влагостойкая фанера. Если в последующем предполагается использование для кровли мягких материалов, то обрешетка должна носить сплошной характер.

Не забудьте обработать все деревянные части крыши балкона антисептическими составами. Такая пропитка даст качественную защиту дереву от гниения.

Для исключения случаев скопления снега на крыше балкона, нужно сделать ее достаточно большой уклон. Величина такого уклона ограничивается значением в 35 градусов. Конечно же, в этом случае расход материалов будет немного больше, чем с минимальным уклоном (10-15 градусов). В результате большого уклона, вы избавите себя от действий по очистке крыши лоджии (балкона) от снежных покровов.

Вернуться к оглавлению.

Ремонт балконной кровли. Устройство гидро- и теплоизоляции.

При выполнении работ по ремонту балконной кровли, нужно уделить внимание и такому виду монтажа, как устройство гидроизоляции. Ее качественное выполнение избавит вас от проникновения на балкон ненужной влаги.

Особой обработки требует стык бетонного козырька и стены строения. Его необходимо очень тщательно обработать с помощью полимерной мастики либо полиуретанового герметика. Большие по размеру щели, устраняются при помощи монтажной пены, излишки необходимо срезать ножом, а поверхность получившихся срезов опять же обработать герметиком.

Немаловажным моментом при проектировании крыши является нагрузка, т. е. для тех регионов, где выпадают осадки в виде снега лучше заранее позаботиться об усилении конструкции крыши.

Монтаж отбойника гарантирует вам надежную защиту от проникновения талой и дождевой воды в месте стыковки балконной крыши и стены дома. Этот элемент крыши устанавливают сверху кровельного материал и обеспечивают его тщательную герметизацию.

Если ваш балкон носит «теплый» характер, то делая ремонт, следует задуматься о качественной теплоизоляции кровли. Чтобы драгоценное тепло не покидало помещение балкона через кровлю, нужно осуществить утепление ската кровли с помощью теплоизоляционного материала.

Это могут быть плиты пеноплекс либо рулонный материал пенофол. Утепляющий материал необходимо проложить между частями обрешетки. Чтобы выполнить качественную изоляцию стыков утеплителя, нужно применять монтажную пену. Еще один важный момент толщина плиты теплоизоляции не должна быть меньше 50 мм.

После того как выполнено закрепление нижнего слоя гидроизоляции, можно осуществлять монтаж подшивки козырька. Для этого используются такие отделочные материалы, как.

вагонка деревянная.

оцинкованная сталь и другие виды.

При ремонте крыш балконов лучше довериться профессионалам, так как безопасность находится не на последнем месте. Для выполнения таких работ вам может понадобиться сварочный аппарат либо другое специальное оборудование. А это обстоятельство тоже говорит о плюсе обращения к специалистам.

Выполнение ремонта крыши профессионалами займет намного меньше времени, технология не будет нарушена, а балконная кровля будет служить вам верой и правдой не один десяток лет.

Окна и двери.

Вопросы от пользователей.

Каталог компаний.

Добавить компанию.

Вопрос эксперту.

© Copyright 2014–2017.

Копирование материалов сайта возможно без предварительного согласования в случае установки активной индексируемой ссылки на наш сайт.

Окна и двери.

(голосов:)
Похожие статьи

Монтаж крыши на балконе, ремонт старой кровли
Монтаж крыши на балконе, ремонт старой кровли. Установленная крыша на балкон всегда ассоциируется...
 23.01.16

Цены на устройство кровли плоской крыши
Цены на устройство кровли плоской крыши. Устройство стропильной системы крыши дома или гаража. ...
 13.07.17

Устранение протекания крыши на балконе или лоджии своими руками
Устранение протекания крыши на балконе или лоджии своими руками. Балкон и лоджия являются самыми...
 28.06.17

Ремонт лоджии своими руками
Ремонт лоджии своими руками. Присоединение, ремонт под КЛЮЧ+в подарок ШКАФ! 20 лет опыта-окна от...
 30.10.16

Ремонт кровли дома
Ремонт кровли дома. Здравствуйте уважаемые читатели блога. Сегодня мы с вами рассмотрим как...
 02.06.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru