Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Снегозадержатели для кровли

 admin        04.12.16

Снегозадержатели для кровлиСнегозадержатели для кровли.

Современное кровельное покрытие должно быть не только красивым, практичным, надежным, но и безопасным. Понятие «безопасная кровля» это системы снегозадержания, а также обслуживание кровли.

Особенности российского климата с сильными снегопадами в зимнее время и резкими перепадами от заморозков к оттепели осенью и весной заставляют задумываться о предотвращении неприятностей с этим связанных. Чтобы большие массы снега и льда не падали на головы людей для этого необходимо устанавливать снегозадержатели для кровли. Они предотвращают лавинообразный сход снега с крыши, который опасен не только для окружающих людей, большое количество снега и льда может испортить окружающий ландшафт: поломать деревья и кустарники, а также повредить саму кровлю. Снегозадержатели на крышах со скатами также препятствуют падению участков кровли поврежденных ветром или при ремонте крыши.

Есть четыре вида снегозадержателей для кровли: металлическая решетка, деревянные бревна, металлические бугели и трубки. Выбор наиболее подходящих снегозадержателей зависит от региона, количества снега и типа кровельного покрытия. Так, снегозадержівающіе трубки чаще применяют на фальцових кровлях, а играть, на черепичных. Конечно, все перечисленные виды снегозадержателей можно использовать на кровле любого типа, необходимо лишь учитывать будущую снеговую нагрузку и верно подобрать опоры снегозадержателей, оптимально выбрать расстояние между ними.

Одним из наиболее распространенных и в то же время эффективных видов снегозадержания является снігозатримувальна решетка, существует два ее вида: обычные и «королевские». Различаются они не только по внешнему виду, но и по способности удерживать снег на крыше. Играть подходят для любого вида кровли, важен лишь правильный выбор опоры для них.

Широкое распространение получили универсальные опоры, они подходят для кровли любого типа. Опоры для снегозадержівающіх решеток бывают «подвесными» или «прібівнимі». «Подвесные» универсальные опоры крепятся с помощью простого навешивания на крюки, прикрепленные к обрешетке крыши, крепления саморезами или гвоздями не нужно.

Использование универсальных «подвесных» опор также не предусматривает применения дополнительных монтажных брусков. Снігозатримувальна решетка вставляется в опору с помощью спиральной пружины, сделать это очень просто. Для этого не нужны специальные зажимы, которые используются в других случаях.

Универсальные опоры можно применять при установке не только снегозадержівающіх решетки, но и других видов снегозадержателей для кровли, в том числе, для круглых бревен, снегозадержівающіх трубок и подъемников.

«Прібівние» универсальные опоры в основном используют на кровле из мягкой черепицы (шинглс), а также шиферной кровли. Крепят их к деревянной сплошной обрешетке, в области стропил с помощью саморезов или гвоздей.

Для кровли из металлической черепицы часто используются интегрированные под нее опоры.

Такие опоры, как правило, подходят для любого вида черепичной кровли. Недостаток применения таких опор заключается в том, что цвет таких металлических изделий все же отличается от цвета черепицы, хоть и не значительно.

Основное отличие снегозадержівающіх решеток заключается в их высоте и в сечении уголка верхней и нижней направляющей. От размера и сечения уголка зависит жесткость решетки, то есть, ее способность к снегозадержанию.

Снегозадержатели для кровли с применением деревянных бревен.

Снегозадержатели для кровли с применением деревянных бревен сначала были распространены в Альпах и Баварии. Однако благодаря своей индивидуальности такой вид снегозадержателей стал входить в моду повсеместно. Система снегозадержателей из бревен сначала применялась на нескользкой крышах, с небольшим уровнем наклона ската.

Данное решение подходит только для определенного архитектурного стиля, в этом случае крыша имеет эстетичный вид. Очень часто такая система снегозадержания устанавливается неправильно. К примеру, круглые бревна диаметром 140 мм. и длинной 3 метра часто крепятся к крыше всего двумя опорами. Такая конструкция выглядит надежно только внешне. Зимой, под тяжестью снега, такие опоры не выдерживают и бревна падают вниз вместе с лавиной снега.

Еще один недостаток такого вида снегозадержания в том, что на гладкой кровли зазор между бревном и кровлей часто плотно забивается спрессованным снегом, который подтаівая днем, превращается в лед, образуя как бы плотину, что задерживает еще большую массу снега. В результате создается повышенное давление веса как на саму кровлю, так и на снегозадержатели.

Снегозадержатели из металлических трубок.

Альтернативой деревянным бревнам можно считать снегозадержатели для кровли из полых металлических трубок того же диаметра что и бревна (140 мм. ). Они внешне похожи на бревна и могут иметь различные цвета и оттенки. Металлические весят значительно меньше, чем бревна и не гниют со временем, так же их можно покрасить в тон кровельного покрытия.

Снегозадержатели из металлических трубок в основном применяются на фальцевых кровлях, но иногда их устанавливают и на кровле других типов.

Существует два вида снегозадержівающіх трубок: полые трубки диаметром в 1 дюйм и стальные трубки диаметром 10 или 15 мм.

Первые устанавливают на особые клеммы, которые зажимают болтами на фальц. Трубки, как правило, ставят в два ряда. На другие виды кровли трубки устанавливаются с помощью универсальных опор, обычно, в два ряда.

Второй вид снегозадержателей из трубок устанавливается на кровли любого типа с помощью универсальных «прібівних» и подвесных опор, обычно их ставят в три ряда.

Снегозадержівающіе бугеля, это скорее вспомогательный атрибут, они применяются как дополнение к снегозадержателей для кровли. Могут использоваться вместе с решеткой, бревнами или трубками. Их располагают по всей поверхности крыши, для предотвращения сползания большой массы снега и для обеспечения медленного его оттаивания.

Существует много различных видов подъемников для снегозадержания. Для фальцевых кровель обычно используют бугеля сделаны из того же материала что и сама кровля. Для черепичной или сланцевой кровли подбирают в тон покрытию. Недостаток подъемников в том, что они имеют небольшую высоту, в результате сдерживается только нижний пласт снега.

Главное при выборе снегозадержателей для кровли правильно выбрать тип опор для них и рассчитать оптимальное расстояние между ними. Тип и количество опор подбираются исходя из возможной силовой нагрузки, вида кровли, типа обрешетки (сплошная не сплошная), шага обрешетки, диаметра рельсов. Возможная нагрузка, которую может выдержать одна опора может быть разной, это зависит от того, из какого материала она сделана и какой используется метод крепления. Если крыша длинная и скат крутой лучше установить снегозадержатели в 2-3 ряда, распределив их равномерно по всей длине от конька до карниза. Таким образом, снеговая нагрузка будет, оптимально распределятся по всей площади крыши.

Установку снегозадержателей для кровли лучше всего закладывать в проект уже на этапе строительства дома, в частности, при обустройстве кровли.

Безопасность и эстетичность.

Снегозадержатели для кровли должны выполнять не только свою основную функцию по сдерживанию лавинного схода снега с крыши, а также гармонично вписываться в вид кровельного покрытия. Сочетаться по цвету с кровлей, подходить к ней с материалом.

Сегодня на рынке есть большой выбор снегозадержателей из самых разных материалов, например, медь, алюминий, нержавеющая и оцинкованная сталь, различных цветов и размеров.

Строительство домов в Винниках | строительство в | Брюховичи | пгт. Винники | пгт. Дубляны | Сокольники | скнилов | рудно | обильное | Обильное 2 | Рясное | Малехов | каменное | Зубра | Скачать бесплатно | Солонка | Навария | Пасеки Зубрицкие | ремонт квартир | remont | Ремонт Строительство Львов | Строительство: Строительные работы | htvjyn | строительство. строительные работы львов | строительство. строительные работы услуги | Строительство. архитектура. недвижимость в Львове | Услуги | Ремонт и строительство - Львов | Незавершенное строительство Львов | строительство строительные работы ремонт | Строительство под ключ | строительство коттеджей под ключ.

(голосов:)
Похожие статьи

Снегозадержание на кровле: особенности снегозадерживающей конструкции, спец ...
Снегозадержание на кровле: особенности снегозадерживающей конструкции, специфика монтажа. ...
 01.02.17

Потребительский кооператив - собственников квартир Центр
Потребительский кооператив собственников квартир Центр. Наконец спешу всех поздравить с...
 15.03.16

Монтаж кровли, ремонт крыши
Монтаж кровли, ремонт крыши. Местоположение Москва, Московская. Калужская, Смоленская,...
 20.01.16

Справочник строителя, Кровля - общие сведения
Справочник строителя | Кровля - общие сведения. Основное назначение крыши - ограждать здание...
 31.12.16

Скатная кровля
Скатная кровля. Вам интересно знать, как устроена кровля? – тогда это статья для вас. Прочитав...
 02.12.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru