Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Рекомендации по эксплуатации загородного деревянного дома

 admin        28.09.16

Рекомендации по эксплуатации загородного деревянного домаРекомендации по эксплуатации загородного деревянного дома.

Следует помнить, что древесина - «живой» материал, и учитывать как на стадии, изготовления бревенчатого сруба, так и в процессе дальнейшей эксплуатации. Строительство срубов ведется, как правило, из древесины, заготовленной зимой.

Рубленные дома можно строить и из летнего леса, но в этом случае сруб бревенчатого дома должен как минимум простоять без отопления один год.

Главное – это система отопления бревенчатого дома. Принципиально, чтобы в бревенчатом доме источники тепла были распределены по отапливаемым площадям равномерно, нельзя допускать, чтобы открытый теплоноситель был расположен в одном месте и обогревал весь дом. Тогда происходит сильная принудительная сушка бревенчатых стен в этом месте, бревна стен сильно растрескиваются, лопаются, дом садится неравномерно.

В первый год температурный режим, в идеале, не должен превышать зимой 15 градусов. Через год в условиях щадящего для бревен теплового режима появляются небольшие трещины, дом дал усадку, но эти изменения являются естественными, трещины небольшие и усадка равномерная, стены приобретают очарование деревянного дома.

Дом из бревна: доступ воздуха.

Всегда следует помнить о том, что древесине необходим доступ воздуха, особенно в первые годы. Не следует глухо закрывать бревенчатые элементы дома во избежание скапливания конденсата. Зазор следует делать 10-15 сантиметров между глухой конструкцией и бревнами для вентиляции.

Дом из бревна: усадка.

Усадка является важным моментом и длится до 3 лет, после чего изменения по вертикали останавливаются. Конечно, выстаивать сруб дома три года, а затем приступать к отделочным работам, никто не будет. Существуют правила монтажа разнородных материалов в бревенчатую стену.

Всегда в проеме следует закладывать возможность «скольжения»: в торцовой части бревен на всю высоту делается паз, куда свободно вставляется брусок. Стандартные размеры 50Х50 или 60Х60 мм. Блок (оконный, дверной) крепится к бруску, не ввинчиваясь в бревно. Сверху проема нужен зазор 80-100 мм, который декоративно закрыт обналичкой. Бревенчатая стена при усадке двигается вниз, скользит по бруску, дверной (оконный) блок при этом не подвергается никаким механическим воздействиям.

Дом из бревна: вертикальные опоры.

Все бревенчатые опоры, колонны и т.п. если они связаны с основным строением, должны иметь опорные приспособления, позволяющие путем подкручивания, просаживать опору вместе со срубом. Бревно по вертикали дает гораздо меньшую усадку, чем по горизонтали, и для компенсации разницы усадок и болтовые опорные приспособления.

Дом из бревна: монтажная пена.

Допускается запенивание зазора между фундаментом и нижним венцом сруба. Во всех других случаях настоятельно рекомендуется использовать мягкие утеплители (минвата, пакля, и т.п.). Пена в процессе высыхания имеет сильное сцепление с деревом и является малоэластичным материалом. При усадке происходит отрыв бревна от пены и образуется зазор - причина доступа холодного воздуха. Кроме того, пена в верхнем зазоре проема будет препятствовать усадке и держать бревно, что приведет к «зависанию» бревен и появлению щелей.

Код ссылки на запись - Рекомендации по эксплуатации загородного деревянного дома.

Почитайте ещё статьи.

Как выбрать проекционный экран Яркая лампа проектора позволит сформировать изображение приемлемого качества на любой светлой поверхности - от белой стены до светлых обоев с ненавязчивым рисунком. Но если речь идет не об арт-инсталляции или.

Фланец: классификация, применение, технологии производства. Фланец: классификация, применение, технологии производства. Фланец (от нем. Flansch), обычно плоское кольцо или диск с равномерно расположенными отверстиями для болтов и шпилек, служащие для прочного и герметичного соединения труб.

Работа XXI века Многие люди сегодня считают, что ежедневное хождение на работу заводит их в тупик. Эти люди чувствуют себя, как белка в колесе, каждый день одно и то же и никогда этому.

Нет комментариев к статье Рекомендации по эксплуатации загородного деревянного дома.

(голосов:)
Похожие статьи

Рубленые деревянные дома
Рубленые деревянные дома. Породы дерева и диаметры бревна. Рубленые деревянные дома. Породы...
 03.10.16

Срубовые дома
Срубовые дома. Деревянные дома г.Киров, строительство деревянных домов, строительство бань,...
 21.11.16

Преимущества деревянного бревенчатого дома
Каждый житель города хотя бы один раз в жизни (а то и более) думал о приобретении или постройке...
 17.07.16

Усадка деревянного дома - что значит?
Усадка деревянного дома что значит. Деревянные дома сегодня прочно вошли не только в практику...
 11.04.17

Что важно знать при строительстве рубленного, деревянного дома
Что важно знать при строительстве рубленного, деревянного дома. Строительство рубленого дома – не...
 02.08.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru