Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Чистим пластиковые окна до блеска и ослепительной белизны

 admin        17.07.17

Чистим пластиковые окна до блеска и ослепительной белизныЧистим пластиковые окна до блеска и ослепительной белизны.

Каждой хозяйке дома несколько раз в году приходится мыть окна. Процесс мало приятный, но, к сожалению, необходимый, даже если в вашей квартире установлены современные стеклопакеты. Грязное стекло может задерживать до 30% светового потока! А нам крайне важно, чтобы в доме было не только тепло, но и светло. Излишки света мы умело отсечем красивыми шторами или жалюзи, но вот когда его хронически не хватает, настроение почему-то портится – и это факт! Поговорим о том, как правильно мыть пластиковые окна с наименьшими потерями для нервной системы.

В какое время суток и в какую погоду можно мыть окно.

Приспособления, необходимые для мытья.

Какие средства подходят для пластиковых окон.

В каком порядке мыть окно из пластика.

Некоторые хитрости, которые помогут содержать стекла в чистоте.

В какое время суток и в какую погоду лучше мыть окно.

Нашим окнам, оказывается, вовсе не все равно, когда их моют. И от этого зависит не только сам процесс мытья, но и его результат.

Не забывайте, что лучше всего мыть пластиковые окна в пасмурную или хотя бы нежаркую погоду. Если в тот момент, когда вас посетила мысль о том, что «окна вроде какие-то грязные», в эти самые окна напрямую садит солнце, отложите свое благое намерение до того момента, когда солнце полностью уйдет, а лучше – на утро. Горячие лучи очень быстро сушат стекло, отчего на нем образуются трудно удаляемые радужные пятна.

Сильный ветер тоже не способствует качественному мытью, так как моющее средство, быстро улетучиваясь, оставляет некрасивые разводы.

Приспособления, необходимые для мытья.

Каким же инструментом нужно вооружиться для того, чтобы было удобно чистить стекла? Его не так уж и много.

мягкая губка или кусок поролона.

емкость для воды или разведения моющего раствора.

несколько кусков мягкой хлопчатобумажной ткани, салфетки из микрофибры или натуральной замши или можно использовать салфетки из нетканого полотна.

сквидж (часто называемый стяжкой) – специальный Т-образный инструмент, состоящий из ручки с шарниром и резиновой полоски предназначенный для сгона воды со стекол.

хозяйственные перчатки для защиты кожи рук.

Средства для мытья пластиковых окон.

Вопрос чем мыть пластиковые окна – далеко не праздный. Поверхность пластикового профиля можно легко повредить, если использовать средства, содержащие абразивы или агрессивные компоненты – растворитель, ацетон, кислота, бензин, спирт и нитросоставы. Все эти вещества растворяют верхний защитный слой пластика и вызывают его пожелтение или выцветание (в случае цветного профиля.

Ни в коем случае не применяйте порошкообразные чистящие средства – они могут поцарапать пластик, и впоследствии он будет иметь неопрятный вид.

Профиль можно мыть раствором нейтрального моющего средства и протирать мягким салфетками.

Для того чтобы помыть стекла, необходимы другие вещества. Лучше всего воспользоваться средством, созданным специально для того, чтобы чистить стекла. Их в продаже достаточно много и состав их примерно одинаков.

ПАВ (поверхностно-активные вещества) – отделяют грязь от поверхности и расщепляют ее, способствуя легкому удалению.

Вспомогательные вещества – специальные спирты и кислоты, также облегчающие мытье.

Добавки, придающие стеклу блеск – метилен голубой или аммиак.

Красители и отдушки, придающие средству цвет и подавляющие резкий химический запах.

Силиконы и антистатики, создающие на стекле грязеотталкивающую пленку.

В каком порядке мыть окно.

Начать лучше с чистки оконного профиля, чтобы не испачкать уже помытые стекла.

Затем моем стекла.

Необходимо намочить губку и отжать ее так, чтобы вода не стекала. Для лучшего растворения грязи нужно обильно смочить всю поверхность стекла, чтобы не осталось сухих участков. Промыв губку, быстро обведите стекло по краю, слегка надавливая в стык рамы и стекла. Именно здесь скапливается вся грязь и пыль.

Если окно было не слишком грязным, можно просто согнать всю воду вниз, не обращая особо внимания на образующиеся полосы – с ним мы разберемся немного позже.

Смочив окно губкой еще раз, приступаем к наведению окончательной чистоты. Теперь нам понадобится простое и эффективное устройство с экзотическим названием «сквидж». С его помощью начинаем протирку стекла сверху вниз. Оптимальный угол для движения стяжки 20 – 30 градусов. Движения только горизонтальные. При каждом следующем проходе необходимо захватывать часть уже вымытого сверху стекла. После каждого прохода сквидж насухо протираем чистой тряпочкой – так удастся избежать появления полосок.

Удалив с окна основную грязь, воспользуемся средством для очистки стекол. Запаситесь большим количеством сухих тряпок, влажные будут оставлять на стекле разводы. На этом этапе как нельзя лучше подойдут тряпки из микрофибры.

Некоторые хитрости, которые помогут содержать стекла в чистоте.

Если после мытья протереть стекла смесью из 30 гр воды, 70 гр глицерина, нескольких капель нашатырного спирта и дать им полностью высохнуть, они дольше не загрязнятся.

Чтобы на стехлах появился приятный зеленоватый оттенок. натрите их раствором медного купороса (1 ч.л. на 1 л воды). А обычный сухой ультрамарин придаст им голубизну.

Маленькая трещинка на стекле, покрытая бесцветным лаком, будет надолго «обезврежена.

Для того чтобы стекла не засиживали мухи, их можно обработать уксусом.

(голосов:)
Похожие статьи

Полезные советы: пластиковые окна
Полезные советы: пластиковые окна. Если оконная ручка разболталась, необходимо приподнять...
 23.12.16

Пластиковые окна запотели
Пластиковые окна запотели. Что делать. Подробнее о видео. Я отвечу на ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ПО...
 27.09.16

Уход за пластиковыми окнами
Уход за пластиковыми окнами. Вы установили пластиковые окна Южное Бутово, но не знаете, как...
 04.07.17

Пластиковые окна VEKA
Пластиковые окна VEKA. Одним из лидеров рынка окон в Германии и у нас стали пластиковые окна...
 16.07.16

Ремонт 2013 - пластиковые окна
Ремонт 2013 - пластиковые окна. Ремонт 2013 - пластиковые окна. Производители ПВХ-профиля...
 16.03.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru